Влияние курения на организм и некоторые факты о курении

0
1691

курение и здоровье

Сегодня, к сожалению, курение, особенно среди девочек-подростков и женщин встречается достаточно часто.

Чем опасно курения?

курение и здоровьеСжигая сигарету, человек обычно вдыхает тот же ядовитый газ, содержащийся в выхлопном дыме средства передвижения, то есть автомобиля. Сначала табачный дым проходит через рот, нос и глотку. Проходя через слой табачного набивки, дым от тлеющего табака охлаждается, однако не настолько, чтобы сравниться с температурой носа и носоглотки. Наибольшая температура во время образования дыма - 90 градусов. Чтобы ввести дым непосредственно изо рта и носоглотки в легкие, курильщик открывает рот и туда попадает холодный воздух - перепады температуры приводят к образованию трещин на эмали зубов. На зубах откладывается табачный деготь, они становятся желтыми, присоединяется неприятный запах изо рта. Тепло и химические вещества табачного дыма определенно раздражают слюнные железы рта, которые производят много слюны; мы же видим курильщика, который постоянно сплевывает. Часть слюны заглатывается вместе с ядовитыми веществами, а курильщика начинает беспокоить потеря аппетита, боль в желудке, нарушение пищеварения, в будущем - язва желудка.

Постоянное  курение вызывает:

  • Воспаление бронхов;
  • А у курильщика мы слышим кашель после сна;
  • После кашля отхаркивается серое, грязно - коричневое мокроты; Теряется звучность и чистота голоса, особенно у девушек; Изменяется цвет кожи, особенно потому, что организму не хватает кислорода.

Каждая сигарета обычно содержит около 40 веществ, которые вызывают раковые заболевания. Через пару секунд после затяжки все эти вещества достигают легких. Каждая выжженная сигарета сокращает человку жизнь на 8 минут. Причиной рака легких у 8 из каждых 10 больных является курение. Риск рака непосредственно шейки матки у многих женщин, которые курят, в 3-чи больше, чем у некурящих людей.Частота пульса у многих курильщиков около 10-12 ударов в минуту.

Часто ли болеют курильщики?

Курильщики чаще болеют. Курение приводит к проблемам в репродуктивной системе женщин и мужчин. В 18 процентах причиной бесплодия пары является курение. Очень негативно действует курение на плод, который вынашивает женщина. Никотин задерживается в плаценте и это ухудшает кровоснабжение плода кислородом. У подростков, которые курят, наблюдается задержка в умственном и физическом развитии.

Видео: "Курение. Как влияет на организм"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 156)

Комментарии:

ВВЕРХ