А какие сейчас цены на матрасы?

0
1786

матрас

Современный мир матрасов манит своим разнообразием. При их выборе в ту или иную комнату, люди обращают внимание также на дизайн и цвет, но больше на качество. Для требовательных людей многие магазины предлагают матрасы с двумя слоями пружин, с наполнителями из морской травы, кокосового волокна, конского волоса. Люди с более скромными запросами, посетив магазины, найдут и обычные дешевые ватные матрасы.

Ассортимент и цены матрасов в Киеве

Купить матрасы в Киеве можно в большинстве мебельных магазинов, также можно заказать изготовление матрасов в некоторых местных фирмах. Дешевле стоят беспружинные ватные матрасы. Подобный односпальный матрац стандартного размера обойдется в несколько сотень гривен; двуспальный, размером 160х190 см – еще больше.

Беспружинные матрасы с более дорогими наполнителями - латексом, кокосовым волокном можно приобрести в магазине мебели. Правда, стоят они значительно дороже - например, матрас размером 160х200 см с кокосовым наполнителем обойдется более чем 2,5 тысячи гривен, с латексным - будет стоить более трех тысяч. Здесь же можно приобрести и пружинные матрасы «бонель», которые в зависимости от количества и качества слоев стоят 600-1500 гривен и выше, и матрасы с системой независимых пружин («карманного» типа) - в среднем за 3-4 тысячи гривен.

Дешевле матрасы с независимыми пружинами были замечены на втором этаже Дома одежды в отделе «Современная мебель» - здесь немецкий односпальный матрас обойдется в 1600 гривен, двуспальный - примерно на 150 гривен дороже. «Навороченный» матрас, изготовленный по последнему слову науки и техники, будет стоить около 2,5 тысячи гривен, а обычные бонельни пружинные матрасы - около 1000 гривен. Одни из самых дешевых матрасов с пружинным блоком и недорогими наполнителями (войлок, поролон, синтепон) предлагает одна известная фирма примерно за 600 гривен.

Могут ли изготовить магазины матрас на заказ?

Изготовить на заказ матрас на пружинном блоке (наполнители - войлок, кокос, ватин) могут во многих фирмах.  Широкий выбор различных матрасов с ортопедическим эффектом можно приобрести  от 550 гривен за односпальный (90х190 см) и от 1 180 гривен за двуспальный (180х190 см), самый дорогой матрас за 5000 гривен и выше - это двуспальный матрас с независимыми пружинами. Вам могут помочь подобрать наиболее подходящую модель матраса по росту и весу тех, кто будет на нем спать, с помощью специальных таблиц. Хороших вам снов!

Видео: "Как правильно выбрать матрас"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 211)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ