Какие грушки нужно выбирать свом детям?

0
2199

Игрушки для детей 3х летБольшинство современных родителей хотят покупать своим детям и грушки, способствующие развитию ребенка. Поэтому чаще всего дарят мозаики, конструкторы, наборы для детского творчества, а дети тем временем тянутся к куклам. Все это можно найти на сайте http://igrunya.com.

Какие и грушки нужно покупать детям от 3-х лет?

Психологи советуют отдавать предпочтение игрушкам, которые помогают ребенку моделировать ее личную жизнь. После трех лет ребенку нужны и грушки, которые помогут ей играть в семью, в профессию, в сказку. Это могут быть кукольные домики, набор для кукольного театра. Что-то такое, чтобы можно было пойти с куклами на прогулку, «приготовить» обед, искупать игрушку и тому подобное. Для выплеска агрессии подойдут солдатики, спортивный инвентарь, детская оружие. Для самовыражения и развития творческой фантазии покупают конструкторы, кубики, настольные игры, пластилин, мозаику, наборы для рукоделия.

До трех лет мальчикам и девочкам нужны одинаковые и грушки - куклы, кубики, пирамидки, машинки. А Барби советуют покупать для девочек школьного возраста, когда они понемногу начинают чувствовать свою женственность. Ребенок развивается, вкладывая в игру что-то свое. Поэтому специалисты не рекомендуют дарить ребенку механизированные и грушки или роботов, действия которых запрограммированы и ограничены.

Игрушка-товарищ

Каждый ребенок, считают педагоги, должна иметь игрушку-товарища. Она будет с вашим сынишкой или дочуркой вместе ложиться спать, пить горькие лекарства, гулять. На нее ребенок может обижаться, на время забросить куда угол, чтобы потом в минуту горя вспомнить об игрушке-друга, пожалеть и починить ее. Психологи советуют никогда не заставлять ребенка своими руками выкидывать старые и грушки.

Родителям надо выбирать не только качественные и грушки, но и такие, которые соответствуют возрасту ребенка, ведь то, что было интересно малышу в два года, вряд ли захватит его в пять. И наоборот, то, с чем ребенок с легкостью разберется в старшем возрасте, не вызовет интереса, скажем, у малыша, которому только исполнился год. Правда, игрушкой может стать любой предмет, который оказывается под рукой, например, листик или обычная ниточка, а не только куклы и машинки из магазина.

Какие эмоции должна вызывать игрушка в ребенка?

Игрушка должна вызывать у ребенка эмоции, прежде всего положительные, чувство прекрасного. Выбирая ее, мать или отец имеют интуитивно почувствовать, что их ребенку она понравится. Малыш может подсказать родителям, что он хочет. Надо, чтобы играя, ребенок не только учился, но и получал удовольствие и чувствовал себя счастливым.

В частности, до года ребенку нужны и грушки-погремушки, чтобы развивать слуховое, тактильное и зрительное восприятие. Они должны быть разного размера, цвета и из разного материала. Благодаря этому малыш постепенно поймет, что есть маленькие предметы и большие, деревянные, металлические или пластмассовые.

Игрушку для малышей до трех лет желательно покупать без потомка, потому что в магазине ребенку может понравиться то, что ей не подходит, а отказать будет непросто.  Если ребенок постарше, а в магазине слишком большой выбор, то родителям тоже лучше сделать покупку самостоятельно, но надо обратить внимание на пожелания сына или дочери. Сейчас в магазинах и на рынках можно увидеть такие и грушки, даже взрослому трудно понять, какой это персонаж и каково его назначение.

Видео: "И грушки для детей 3х лет"

Источник: http://igrunya.com

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ