Как создать собственный блог?

0
4669

создать собственный блогПриветствую господа! Сегодня мы, все же, рассмотрим тему сайтов и блогов на бесплатных сервисах. Лично меня удивляет мнение большинства пользователей, которые задумываются над созданием собственных ресурсов, о целесообразности приобретения профессионального хостинга и домена. Мол, зачем платить? Ведь есть бесплатные варианты? Можно создать, попробовать, а потом уже думать о платном хостинге. Огромная ошибка, на мой взгляд, хотя кому-то нужно просто поиграть, поэтому бесплатные предложения платформ для сайтов, как альтернатива, имеют право на существование.

Хотелось бы выделить три платформы, которые имеют разное назначение и наиболее популярные в сети интернет - это Blogger, Livejournal и Ucoz. С помощью этих трех сервисов можно создать ресурсы различной направленности и под разные потребности. Вам не придется ни за что платить - просто зарегистрироваться и начинать наполнять свой сайт или блог материалами.

Давайте попробуем отбросить все «против» бесплатного варианта создания сайта и рассмотрим каждый из этих сервисов.

Бесплатный блог – Blogger

Если создавать бесплатный блог - тогда Вам на www.blogger.com. Эта платформа специально заточена под блоггинг, я бы даже сказал, что Blogger - это безкошовний аналог WordPress. Для того, что бы начать ведение собственного блога на Blogger необходимо иметь электронную почту Google (gmail.com). Если такой почтовый ящик у Вас нет - придется зарегистрировать.

Переходим на www.blogger.com и начинаем. Сразу же попадаем на стартовую страницу, где нам предлагают войти под учетной записью Google или зарегистрировать, если gmail.com у нас нет (щелкаем по картинкам для увеличения).
Если Вы впервые на Gmail.com - щелкаем по большой кнопке в верхней панельке «Зарегистрироваться» и создаем аккаунт на Google.

Если же почта на Google у Вас уже есть - просто вводим свои данные и входим в свой аккаунт. После входа (или регистрации) мы попадаем в блокнот blogger.com. Очень удобно, что все сервисы Google привязаны к одному почтовому ящику - это невероятно упрощает процесс авторизации.

Жмем «Новый блог» и начинаем процесс блоггинга.

Даем название нашему блоге, придумываем для него доменное имя (мой блог.blogspot.com) и выбираем внешний вид. Вот первый минус создание блога на бесплатном сервисе - как бы Вы не делали уникальным домен, он все равно будет иметь приложение blogspot.com.

Когда все заполнено - жмем « Создать блог».

Теперь в аккаунте мы уже видим первый созданный нами блог. Кстати, таких блогов Вы можете склепать несколько, если это вам нужно. Продвижение сайтов путем блоггинга - один из актуальных методов его развития в сети.

Блог заполняйте материалами!

Теперь можем начинать заполнять блог материалом. Именно так, все просто - блог практически готов! Жмем на «Новая публикация» в верхней панельке стартовой страницы или аккаунта блога и добавляем свой материал. Визуальный редактор здесь простенький - чем-то напоминает Word, поэтому с этим проблем не возникнет.

Когда статья написана - жмем «Опубликовать» и можем любоваться первым материалом на нашем блоге. Сразу же Google предложит поделиться новостью в Google+ - это уже по желанию.

Жмем «Поделиться» или Отмена и оказываемся в админке блога, где будем выполнять настройки, редактирования и добавления материала.

А на главной странице блога наблюдаем наш первый пост! Ура! Сразу же Вы можете подобрать желаемый внешний вид с большего количества доступных бесплатных шаблонов.

Вот так это просто. Поэтому, уважаемые друзья, если вы хотите именно блог - то из бесплатных блоговых платформ я рекомендую www.blogger.com.

Видео: "Как создать свой блог на Blogger.com"

Источник: http://www.raystudio.ru/main.php?id=798

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ