Что собой представляет охранное агентство?

Мир переводов : Бизнес
, 03:34
0
2748

Охранное агентство Охранное агентство предоставляет широкий спектр услуг: охрана предприятий и организаций всех форм собственности, физическая охрана клиентов, сопровождение грузов, установление охранного оборудования. Поэтому, как только срабатывает сигнализация на объекте, группа быстрого реагирования с использованием средств бронезащиты и спецсредств выезжает на объект. Огнестрельное оружие использовать им запрещено. Охранники задерживают правонарушителя, и передают его милиции. Так работает охранное агентство Бастион - http://bastion-servis.kharkov.ua.

Требования к кандидатам в охранники

  • Физические данные: возраст 23-55 лет;
  • Занятия спортивными единоборствами и силовыми видами спорта;
  • Образование высшее или среднее специальное (правоохранительная деятельность);
  • Предпочтение отдается тем, кто служил в армии или органах.

Работают охранники посменно - круглосуточно. Ежедневно охранники сталкиваются с ложными вызовами. Когда клиенты закрывают в доме домашних любимцев, они ходят под датчиками, и группа быстрого реагирования вынуждена выезжать как на боевое срабатывания. Зато наблюдают картину, когда кошка или собака просто прогуливается по комнате.

Часто работников агентства заказывают для организации охраны правопорядка на концертах звезд.

Первое, что нужно, чтобы стать охранником, это - физическая подготовка

Сотрудничает охранное агентство с известными личностями. Охраняют их во время массовых мероприятий, сопровождают во время поездок и тому подобное. Но не всегда охранник несет службу в форме. В зависимости от пожеланий и характера заказчика, охранник может работать в гражданской одежде.

Не всегда охранник должен быть заметным, с рацией на ухе, который сопровождает клиента. Часто это - человек, который незаметно для окружающих, она не выделяется среди толпы, но в то же время в случае угрозы объекта охраны должен сохранить его жизнь и здоровье обеспечить выход из зоны угрозы.

Охранник должен быть психологом

На самом деле требования к человеку, который хочет стать охранником, немалые. Прежде всего - физическая подготовка. Но это еще не все.

Чтобы стать профессиональным охранником, надо, например, заниматься соответствующим спортом как минимум 5-10 лет. Кроме этого, иметь разрешение на ношение оружия, а еще иметь навыки владения оружием. Охранник должен быть какой-то степени психологом, аналитически мыслить. Ведь, понятно, если кто-то хочет нанести вред человеку, он не будет с криками нападать, привлекая к себе внимание, а сделает это тихо и неожиданно. Поэтому правильная оценка обстановки, то очень важно в работе охранника. Профессионал сначала должен изучить объект охраны, провести соответствующие мероприятия, установить возможные опасности и откуда она может находить.

Охрана физических лиц требует другого подхода. С человеком нужно найти психологическую совместимость, чтобы понимать ее пожелания и не подвергнуть опасности. От пожелания клиента зависит, охранник будет рядом с ним, пойдет на сближение, будет незаметным в толпе. Если это делать профессионально, то можно вообще избежать неприятных инцидентов.

Видео: "ОСОБОЕ МНЕНИЕ. Как правильно подобрать охранное агентство"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ