Детская одежда своими руками: особенности работы

0
4539

вязаный сарафанОдежда для детей недорого - это одно из преимуществ интернет-магазина SUNDI. Тем не менее, некоторые родители предпочитают изготавливать детскую одежду своими руками, нежели покупать ее и в это есть смысл. В этом есть масса преимуществ: такие вещи не нужно подгонять под рост ребенка, так как шьются они по точным меркам, к тому же вы сможете украсить ее в соответствии с собственным вкусом. Признано вещи очень популярны среди большего количества мам, потому что они являются практичны и красивы. Сегодня мы поговорим о вязаном сарафане для ребенка. Обычно такой сарафан будет хорошо смотреться дна девочки школьного возраста. Он выглядит красиво, удобно и естественно.

Шаг первый - мерки

Для начала, определитесь с моделью сарафана. Малышке должно быть удобно в одежде, она не должна сковывать движения. Снимите мерки с ребенка, руководствуясь инструкциями опытных родителей и мастеров по вязанию. Помните, что нужно это делать очень правильно и деликатно. Лучше же если это сделают мастера своего дела. Они знают все тонкости этой работы.

Второй шаг - выберите цвет сарафана

Он должен быть достаточно светлым, чтобы не привлекать лишнее солнечное тепло жарким летним днем. Главное правильно подобрать пряжу для изделия. Помните, что цвет будущего сарафана нужно выбирать не очень темный и не очень яркий. От этого  будет зависить: ваш ребенок его носит. Обычно девочки любят красный или же розовый цвет. Но это не всегда, потому что у каждого правила есть исключения. Например, я люблю синий цвет, потому что он напоминает мне небо.

Третьей шаг - нити

Родители со стажем зачастую советуют выбрать хлопчатобумажные нити: это натуральный материал, хорошо пропускает воздух, что очень важно для детских вещей. Пройдя подготовительный этап, приступайте непосредственно к изготовлению. Если вы хорошо мастерите, попробуйте связать сарафан самостоятельно: имея небольшой опыт, вы легко сориентируетесь в схемах, предложенных на специализированных сайтах. Основные проблемы могут возникнуть из-за неправильно выбранного материала или спиц, будьте готовы менять их в процессе изготовления. Не расстраивайтесь, если что-то не получится с первого раза, ведь во всем нужна сноровка. Поэтому лучше все делать под присмотром специалиста, потому что проблемы будут возникать постоянно.

Итоги

Детская одежда должна быть комфортной и практичной, и вязаные вещи вполне соответствуют этим требованиям. Если у вас нет времени заниматься изготовлением одежды, доверьте вязание спицами для детей профессиональным мастерицам и они помогут воплотить самые яркие идеи в жизнь. А это, как по мне, очень важно, чтобы ваш ребенок остался довольным вещами, и имел желание их постоянно носит. Помните, что это зависит от того, как вы себя поведете с выбором всех перечисленных этапов. Не экономьте на вещах, потому что от этого зависит комфорт вашего ребенка. Лучше, чтобы он чувствовал себя хорошо и уверенно. Позаботьтесь об этом, и тогда ваши дети будут вам очень благодарные.

Видео: "Платье-сарафан для девочки 2 - 3 лет (спицы). knitting dress for girls 2-3 years"

Источник: http://sundi.com.ua/detskaya-odezhda/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ