Способы отбеливания зубов

0
4331

отбеливание зубовОбщение всегда было важным аспектом жизни человека и вообще его человеческой сущности. Общение - это залог развития и человека, и общества в целом, поскольку общение - это в первую очередь обмен информацией, а значит ее накопление и, как следствие, совершенствование и расширение базы знаний. Без общения с себе подобными мы просто утрачиваем свою человеческую сущность, что, кстати говоря, довольно доступно показано в полюбившемся с детства фильме "В поисках капитана Гранта", в моменте, когда был найден обезумевший от одиночества моряк на острове Табор.Но современное общество значительно более открыто в плане коммуникации, нежели описанное в романе Жуля Верна. Благодаря интернету и мобильной связи сегодня довольно трудно что-то утаить от общества, а это значит, что мы являемся заложниками нами же сформированных комплексов и стандартов. К таковым можно отнести тягу к модной одежде и внешности, параметры 90х60х90 (для женщин естественно) ну и конечно же белоснежную голливудскую улыбку. Последняя является своеобразным трендом, взращенным в среде богатых и знаменитых крупнейшей кино индустрии мира. Понять их можно, ведь популярность в Голливуде во многом зависит от того, насколько часто ты появляешься на экранах, что в свою очередь зависит от безупречности вида. И если для мира шоу-бизнеса от безупречности улыбки во многом зависит заработок, то большей части остального населения планеты она имеет менее меркантильное и более широкое значение.

Почему важна белоснежная улыбка?

Для абсолютного большинства тех, кто не имеет отношения к миру шоу-бизнеса, белоснежная улыбка играет роль индикатора уверенности в собственных силах в обществе. Это своеобразный подсознательный момент, символизирующий отсутствие по крайней мере одной из причин многочисленных комплексов. Кроме чисто эстетических соображений, белоснежная улыбка обозначает наличие здорового зубного ряда, а значит и здоровье в целом, поскольку все в нашем организме тесно связано. Коме того, это лишний раз говорит о том, что человек заботится о собственном здоровье.

Виды отбеливания зубов

К большому сожалению, огромное количество людей не может похвастаться белоснежной улыбкой в следствие разных объективных и субъективных причин. Поэтому, для них вопрос принудительного отбеливания является довольно актуальным. Сегодня существует предостаточно способов отбеливания зубов, но все их можно условно разделить на бытовые (домашние) и профессиональные (клинические).

Домашнее отбеливание происходит за счет применения различных отбеливающих паст, жвачек, гелей. Явным недостатком любого из этих средств является недолговечность результата процедуры, а также прямой вред для зубов при частом их выполнении.

Профессиональное отбеливание зубов происходит в условиях стоматологических клиник, с применением современных средств и оборудования, под присмотром опытных специалистов. К этой группе можно отнести химическое, лазерное, ультразвуковое и фото отбеливание. Выбор конкретного способа зависит от индивидуальных особенностей зубного ряда пациента и размеров его кошелька (что вполне естественно).

Видео: "Критерии качественного отбеливания зубов "

Источник: http://www.stom1.ru/services/whitening/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ