Чем косметика лучше воды – безводное умывание в тренде

0
1577

безводное умываниеЗападные специалисты все чаще предлагают своим клиенткам с сухой и чувствительной кожей, обращающимся к ним с различными дерматологическими проблемами, переходить на безводное умывание. Это позволяет снять воспаление, уменьшает проявления акне, предотвращает шелушение. Разумеется, речь не идет о том, что следует полностью отказаться от воды и перейти на одни только обтирания и втирания. Ученые лишь пытаются найти способ снизить негативное воздействие той сложной по составу жидкости, которая течет из наших труб, поскольку плохая вода, помноженная на грязный воздух и агрессию ультрафиолета, способна заметно ухудшить состояние кожи и ускорить ее старение.

При регулярном применении правильных косметических средств и сведению к минимуму контакта с хлорированной водопроводной водой кожа очень быстро становится здоровой и свежей. Важно лишь подобрать косметику безупречного качества и не забывать о пилинге. Качественная и безопасная косметика оптом или в розницу – давно уже не проблема. Можно подобрать идеальные средства, соответствующие типу кожи, и с их помощью ухаживать за всеми проблемными зонами, защищая их от любого негативного воздействия. Причем для нормальной кожи новый тренд также отлично подходит.

Сложнее всего привыкнуть к отказу именно от утреннего умывания, ведь нас приучали к этому с раннего детства. Тем не менее, процедура утреннего безводного ухода заключается в нанесении на лицо молочка и в дальнейшем снятии его с помощью мицелярной воды. После чего кожу увлажняют термальной водой. Вечерний уход со снятием макияжа также предусматривает использование молочка. Его наносят на пару минут и аккуратно удаляют ватными дисками. Затем необходимо увлажнить лицо термальной водой. Если макияжа не было, можно молочко заменить тоником, а после него увлажнить кожу.

Стоит помнить, что обладателям жирной кожи безводное умывание не подходит. В этом случае лучше не отказываться от обычной процедуры умывания. Неплохо было бы использовать для процедуры исключительно отфильтрованную воду, но кипятить ее не стоит. Позволить коже всегда выглядеть свежей также поможет специально подобранная косметика, подходящая склонной к жирности коже.

Каждая женщина хочет выглядеть красивой, но зачастую это требует от неё определённых "жертв". Давайте будет гармонично ухаживать за своей кожей, не забывая о здоровье.

Видео: "Как правильно умываться. Совет косметолога. Ковалева Наталья Александровна."

Источник: http://www.primeparfum.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ