Как получить образование в Европе

0
1813

обучение в ЕвропеЕще в начале прошлого века уровень образованности большей части населения планеты был крайне низким, отсутствовало даже базовое среднее образование. Но даже тогда, простые и недалекие люди без образования понимали, что за ним будущее и пытались любыми возможными способами дать образование своим детям. Логика здесь довольно простая и лаконичная - если у тебя есть образование, соответствующая подготовка, значит ты можешь заниматься тем, что будет приносить реальный доход, уйдя таким образом от постоянной изнурительной работы.

Сегодня полноценное, в том числе и высшее образование является приоритетом любого государства, поскольку только в таком случае у него видится общий потенциал развития. Но при всех существующих и создаваемых государством условиях для подобного образования, нельзя не принимать во внимание тот факт, что образование в нашей стране является фактически оторванным от реального производства. Более того, уровень образования не соответствует современным вызовам в большинстве случаев, а это вынуждает абитуриентов искать возможности получать образование в другой стране, например, в одной из Европейских.

Если учесть действительно высокий уровень подготовки и соответствие современным требованиям, дипломы Европейских вузов могут стать пропуском в мир хороших контрактов как в той же Европе, так и у себя в стране. Диплом Европейского образца в отличие от отечественного действительно ценится во всем мире, а значит высокооплачиваемую работу найти будет легче, да и поле для удачного поиска существенно расширится. Сегодня обучение в Европе довольно доступно для большого количества иностранцев.

Особенности образования в Европе

Каждая из стран Евросоюза имеет свои традиции и системы образования, как среднего, так и высшего. Следует сказать, что в них всегда находится место для соискателей этого самого образования из-за рубежа. В большинстве случаев, главным камнем преткновения на пути к образованию в Европе является достаточный уровень знания иностранного языка. Это, во-первых, помогает быстрее адаптироваться в образовательной и социальной среде, а во-вторых - рассчитывать на определенные преференции в процессе учебы, например, стипендию, скидки на проживание и т.д. Вот некоторые моменты, которые необходимо знать перед выбором страны для получения образования:

  1. Чехия. Здесь образование можно получать бесплатно, но с условием знания чешского языка (естественно, придется сдавать подтверждающие экзамены). Проживание придется оплачивать самостоятельно.
  2. Польша. Также есть возможность учиться бесплатно, как на польском, так и на английском языках.
  3. Германия. Кроме знания немецкого языка, бесплатно обучаться можно в случае прохождения подготовительных годичных курсов. За все остальное, включая библиотеки и спортзалы придется платить, причем сами университеты строго ведут учет ваших расходов.
  4. Франция. Здесь законодательно закреплено право иностранцев на бесплатное обучение при соблюдении определенных условий, в частности, знания французского языка. В дальнейшем придется платить все те же взносы, которые ложатся на плечи французских студентов и за жилье также придется платить из своего кармана.

Видео: "Обучение в Германии "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ