Что собой представляет написание дипломной работы?

0
1647

написание дипломной работыДля выполнения поставленных задач и подготовки дипломной работы в определенный срок, рекомендуется учитывать, что ее написание требует вдумчивой, кропотливой, но творческой и постоянной работы по вопросам, определены планом. Можно решить этот вопрос более просто и качественно - заказать дипломную работу в компании chelvuz.ru.

Дипломная работа магистра имеет следующую структуру:

  1. Титульный лист;
  2. Содержание;
  3. Введение;
  4. Основная часть;
  5. Выводы и предложения;
  6. Список использованных источников;
  7. Приложения.

В зависимости от направления подготовки магистров работа может содержать проектную часть с разработкой конкретных предложений и определение эффективности их внедрения. К началу прохождения практики студент получает задание на дипломную работу, где отмечается календарный план выполнения каждой ее составляющей и научно-исследовательское задание по проблемам реального предприятия или учреждения / организации, отрасли экономики / знаний, исследовательских и испытательных лабораторий и т.п.

С чего начинается написание дипломной работы?

Написание дипломной работы начинается с поиска и изучения литературных первоисточников. Студенту рекомендуется проанализировать научные работы российских и зарубежных ученых по проблеме, ознакомиться с действующим законодательством страны международными актами, нормативно-инструктивным материалом, действующим стандартам и тому подобное. После этого сделать аналитический обзор литературы. Цитаты из определенными научными понятиями / терминами, классификационными признаками, схемами, таблицами и др., Которые будут приводиться в дипломной работе, рекомендуется выписывать на отдельных листах с указанием источника определенного ссылки, а параллельно с этим формировать список использованных источников.

Во введении раскрывается суть проблемы, элементы научной новизны, актуальности темы, обосновывается необходимость ее исследования, исходные данные для разработки темы, цель, задачи, предмет, объект и методы исследования, практическая ценность проведенного исследования. Коротко указываются фамилии ученых (как отечественных, гак и зарубежных) и практиков, труды которых содержат вопросы, которые рассматриваются, избранные методы исследования.

Следует четко формулировать цель работы, лаконично указывать задачи, необходимо решить для ее достижения. Целесообразно выделить новые научные положения или практические рекомендации, предложенные в исследовании студентом лично, а также их апробацию. Если по результатам исследования студент выступал на студенческих научных конференциях, имеет публикации в научных изданиях, следует сказать во вступлении.

Что такое актуальность и предмет темы?

Актуальность темы представляется в виде критического анализа и путей решения проблемы, обосновывая значение работы для развития определенной отрасли знаний, деятельности. Предметом исследования дипломной магистерской работы одна из актуальных проблем, которая требует решения профессиональных задач, предусмотренных образовательно-квалификационной характеристикой магистра соответствующего направления подготовки.

С чего должна состоять основная часть работы?

Основная часть работы состоит из разделов, подразделов (если необходимо - пунктов). В первом разделе основной части приводится обзор литературы по теме, выбор направлений исследования, определяется сущность предмета исследований. Следует обратить внимание на то, что с цитатой любой источник информации, необходимо обязательно делать ссылки на него, поскольку это является предметом интеллектуальной собственности. Кратко, критически освещая публикации, необходимо указать те проблемы, которые требуют исследования. В зависимости от темы дипломной работы и объекта исследования могут быть приведены сравнительные оценки различных методов исследования, методик расчетов определенных показателей и т.д.

Материалы опытно-аналитической части излагаются в следующих разделах, количество которых зависит от выбранной темы, задач, специфики исследований, излагаются общие методики и основные методы исследований, которые использованы; алгоритм расчетов основных показателей, анализ информационной статистической и нормативной базы материала, собранного за объектом исследования. Рекомендуется проанализировать данные, опубликованные в соответствующих энциклопедиях, монографиях, справочниках, различных источниках, в т.ч. интернете. Обобщение всей собранной информации позволит получить более глубокое представление об определенному вопросу данного раздела.

Выводы дипломной работы

В выводах рекомендуется выложить итоги проведенного исследования, основные научные и практические результаты, рекомендации по их научно-практического использования и сформулировать выводы. В этой части дипломной магистерской работы приводятся собственные предложения по решению проблемных вопросов соответствующего объекта исследования. Для формулировки четких выводов и фундаментальных предложений рекомендуется апробация основных положений исследования на научных конференциях, семинарах, публикация в научных изданиях.

Видео: "ДИПЛОМ как его НАПИСАТЬ"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Комментарии:

ВВЕРХ