Особенности использования газобаллонного оборудования

Мир переводов : Авто
, 14:14
0
2838

ГБО stag 4Учитывая современные сложные реалии, в частности, значительное подорожание бензина, многие водители все чаще задумываются об установке на свой автомобиль газобаллонного оборудования (ГБО), проще говоря, перевод авто на газ.

Действительно, экономическая выгода при использовании газового топлива очевидна: стоимость газа всегда ниже цен на бензин в среднем на 40%. Поэтому заодно и те же деньги Вы можете проехать вдвое большее расстояние. Выгодно? Однозначно!

Газобаллонное оборудование нескольких поколений. Какая между ними разница?

Есть пять поколений газобаллонного оборудования. Первое и второе имеют ряд недостатков и не отвечают действующим на сегодня стандартам ЕЭК ООН, поэтому практически не применяются. ГБО третьего поколения в Украине не слишком распространено, чаще оно встречается на автомобилях, ввезенных из Европы. Самое популярное - газобаллонное оборудование четвертого поколения, которое используется в почти 90% случаев. Пятое поколение дороже и подходит не всем автомобилям.
В принципе, теоретически на автомобиле, выпущенном до 2000 года, можно установить любую систему ГБО, в новых моделях - только четвертого и пятого поколения, например, ГБО stag 4 цена. Но в целом все зависит от технических характеристик машины.

На какие марки автомобилей можно установить газобаллонное оборудование?

Абсолютно на все марки, просто от типа автомобиля зависит тип ГБО.

В связи со значительным подорожанием бензина увеличилось количество автовладельцев, которые хотят перейти на газ?

Да, такая тенденция, причем количество желающих установить ГБО выросла весьма существенно. Чтобы понять причину, достаточно просто сравнить цены на бензин и газ. Затраченные средства и усилия достаточно быстро окупятся.

Насколько безопасно газобаллонное оборудование?

Во-первых, газовый баллон намного прочнее, чем бензобак, к тому же в нем нет воздуха. Поэтому опасность возгорания значительно меньше. Во-вторых, в общем способность к возгоранию в газа гораздо ниже. Также в газовом оборудовании значительно мощнее уровень защиты. То есть газовое топливо в принципе безопаснее, чем привычный бензин.

А относительно влияния на экологию?

Здесь вообще все однозначно: по сравнению с бензином, газовое топливо - суперэкологическое. Продукты сгорания газа не такие токсичные, как бензиновые, ведь газ не содержит серы и других вредных для окружающей среды элементов. При сгорании метана в выхлопную трубу выделяются только углекислый газ и вода.

На что стоит обращать внимание при установке ГБО?

Прежде всего, надо обдуманно подойти к выбору установщика - предприятие должно иметь опыт и хорошую репутацию. Ведь практически все проблемы, возникающие при эксплуатации авто на газе, связанные с неправильной установкой и настройкой оборудования. Поэтому, если вы решили установить на авто газобаллонное оборудование, обратитесь к высококвалифицированным специалистам. Тогда и деньги будете экономить, и ездить с удовольствием.

Видео: "STAG-4 ECO. Устанавливаем ГБО (4 поколения) своими руками. "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 204)

Комментарии:

ВВЕРХ