Как правильно выбрать зимнюю детскую обувь?

0
2394

Зимняя обувь для детейСегодня большой популярностью пользуется профилактическая обувь для детей, которая отличается многими преимуществами. Она обеспечивает профилактику патологии стопы, а также намного лучше влияет на корректное формирование стопы. Благодаря тому, что при производстве профилактической обуви используются только самые высококачественные и натуральные материли, обеспечивается не только удобство, но и долговечность обуви.

Так, к примеру, зимняя обувь для детей Демар теплая, удобная и безопасная. Также важно подобрать соответствующий размер, ведь ребенок должен чувствовать себя в нем наиболее комфортно и удобно.

Общие принципы выбора зимней детской обуви:

  1. Выбор необходимого размера обуви. Особенно сложно осуществить выбор с малышом, который еще не может говорить и при этом не может сказать: удобно ему или не очень. Поэтому для того, чтобы выбрать такую обувь существует очень простой и действенный способ. Речь идет, что обувь ни в коем случае не должна сжимать ступни малыша. Как известно, во время ходьбы ножка немного расширяется, примерно на 5 мм. Также, если вы подбираете сапоги заранее (летом - зимнюю обувь, например), то учитывайте то, что ножка вашего малыша в будущее время вырастет около 7 мм.
  2. Выбирайте обувь, которую изготавливают только из натуральных материалов - таких как кожа, шерсть и текстиль. Во влажное время года защитит ножки Вашего малыша от промокания обувью на основе мембранной ткани, которая с одной стороны выводит влагу, а с другой избежит его попаданию внутрь. Для изготовления мембраны используются легкие высокотехнологичные материалы, формирующие ее уникальные свойства. Но такая обувь стоит недешево.
  3. Обратите свое внимание на подошву, потому что она должна быть тонкой и свободно и сгибаться без каких-либо видимых усилий. Это позволит ступни ребенка спокойно переходить с пятки на носок. Чтобы избежать скольжения подошвы, выбирайте такую, которая имеет рифленую поверхность. Если же на туфельках гладкая подошва, то ее нужно обработать с помощью наждачной бумаги или же пытаться сделать профилактику у специалиста. Это защитит малыша от падений.
  4. Задник обуви обязательно должен быть твердым, чтобы пытаться прочно удерживать пяточку, а также защищать ребенка от вывихов. К тому же, мягкий задник никогда не сможет удержать ножку ребенка, и она постоянно будет выпадать из туфель.
  5. Верхняя часть ботинка должна обеспечивать хорошую фиксацию ноги, что защитит ее от разных повреждений, а также неосторожности во время ходьбы. Поэтому рекомендуем обувь на шнурках или с ремешками - застежками типа "липучка".
  6. Все эксперты утверждают, что обувь для детей должна иметь некий маленький каблучок. Он берет участие в формировании походки и при этом не дает возможность малышу заваливаться назад. В начале высота не должна быть выше чес 5-7 мм. В 2 года она может составлять 1,5 см.

Видео: "Как выбрать зимнюю обувь ребенку "

Источник: http://demar.kiev.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ