Как раскрутить свой сайт бесплатно

0
12500

раскрутка сайта, SEO

Как правило, у каждого человека, работающего удалённо, есть свой интернет-ресурс, который может являться значительным источником получения прибыли. раскрутка сайтаЕстественно, владелец для этого должен раскрутить сайт. Далее следует решить следующий вопрос, связанный с тем, стоит ли тратить деньги на продвижение интернет-ресурса. Однако дать конкретный ответ в данной ситуации невозможно, поскольку каждый способ по-своему хорош. Бесплатная раскрутка гораздо более привлекательна в отношении качества содержания, однако требует огромных затрат времени. Вложив определённую сумму денег, вы можете значительно сократить эти затраты, однако возможно ухудшение качества.

раскрутка сайта, SEOЕсли вы являетесь новичком в сетевом бизнесе, то первоначально оптимальным методом для вас будет бесплатное продвижение сайта. Впоследствии вы можете поручить работы другим людям, но старт новому делу вы должны дать самостоятельно.

Бесплатное продвижение сайта и его цели.

Бесплатное продвижение сайтаОсновной задачей бесплатного продвижение сайта является повышение целевой аудитории вашего интернет-ресурса. Как правило, все методы, направленные на продвижение сайта, необходимы именно для привлечения новых посетителей, так как непосредственно от их количества зависит доход вашего сайта.

Бесплатное продвижение сайта по шагам.

1. Регистрация по каталогам.

яндекс каталогЭтот метод имеет широкую известность, но его эффективность к настоящему моменту практически сведена к нулю, хотя польза от него может быть. Его слабой стороной является прирост индексов PR от Google и ТИЦ от Яндекса – для подобных целей этот метод использовать не стоит. Положительно описываемый метод может сказаться на следующемdmoz: прежде всего, можно ощутимо улучшить индексацию сайта, а также, пусть и незначительный, но все же поступать трафик с каталогов будет. Таким образом, можно иметь до 10 посетителей в сутки на своем сайте (что, конечно, во многом еще зависит и от тематики). Это отнюдь не много, но лучше, чем полное отсутствие посетителей.

rambler top каталогЖелательно начинать с наиболее известных каталогов, например, liveinternet, Rambler’s Top 100, а также каталоги Яндекс и DMOZ.

Для осуществления процедуры регистрации рекомендуется или воспользоваться услугой специальной программы allsubmitter, или же прибегнуть к помощи особого сервиса 1ps.ru. Эта процедура не требует особенных умственных усилий, но тут очень важно не ошибиться.

2. Регистрация по каталогам статей.

раскрутка сайта, SEOКак показала практика, эффективность этой методики значительно выше, чем у первой. Отмечено, что поисковые системы уделяют немалое внимание ссылкам из каталогов статей, поскольку владелец сайта осуществляет процедуру регистрации самостоятельно. Для того чтобы найти требуемые каталоги, нужно просто ввести в строке поисковика Yandex словосочетание «добавить статью».

3. Содержание сайта.

контентПервые два метода регистрации сайтов – дело полезное, но не очень интересное. В среднем владелец сайта способен зарегистрировать около 40 статей в день. На что же ему стоит обратить внимание в дальнейшем? Согласно рекомендациям специалистов, ему стоит внимательнее присмотреться к текстовой составляющей сайта (контенту). Эта работа творческая, ведь тексты отличаются друг от друга по содержанию, соответственно, к ним нужен разный подход. Рекомендуется составлять статьи таким образом, чтобы они соответствовали требованиям, которые выдвигают перед ними поисковики, или были seo-оптимизированными.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ