Что собой представляет калькулятор?

0
1787

КалькуляторКалькулятор www.mirocalc.com - программная имитация настольного электронного калькулятора. Предназначенная для того, чтобы выполнять простейших арифметических, инженерные и статистические расчеты. Имеет один регистр памяти, который позволяет использовать как основные, так и обратные алгебраические и тригонометрические функции, а также гиперболические функции; при этом также проводить вычисления с числами, которые есть представленными в двоичной, восьмеричной, десятичной и шестнадцатеричной системах, а также выполнять некоторые логические операции.

Имеет 2 режима работы:

Стандартный - для арифметических расчетов и Инженерный - для математических, инженерных и статистических вычислений.
Простейшие арифметические расчеты производятся в режиме Стандартный. Для перехода в этот режим в строке меню выбираем команду Вид, в меню открывается - пункт Стандартный.

Действия в нем выполняются в стандартной последовательности:

  1. Ввести первое число, участвующий в операции (первый операнд). Для ввода можно воспользоваться мышью или клавишами дополнительной панели клавиатуры (если предварительно включен режим NumLock). Неправильно введены знаки удаляются щелчком по кнопке Backspace. Неправильно введено число удаляем, щелкнув по кнопке СЕ. Кнопка С сбрасывает не только введено число, но и введен знак операции;
  2. Закончив введение первого операнда, щелкаем по кнопке со знаком арифметической операции;
  3. Вводим второй операнд;
  4. Щелкаем по кнопке со знаком «равно» - и на панели индикации появляется результат.

Полученный результат можно использовать в дальнейших вычислениях как первый операнд следующей операции.

Программа Калькулятор поддерживает перенос данных между приложениями Windows с помощью буфера обмена.

  1. Ввести число или в палитре индикации результат арифметической операции.
  2. В строке меню щелкнуть по кнопке Правка. В открывшемся меню нужно выбрать пункт Копировать - значение автоматически копируется в буфер обмена Windows.
  3. В документе, открытом в одном из приложений Windows, нужно провести установку указателем мыши в точке вставки числа и щелкнуть правой кнопкой мыши. В контекстном меню откроется, выбрать пункт Вставить. Число будет вставлен в документ.

Аналогично выполняется и обратная операция размещения числа из буфера обмена на панели индикации Калькулятора. Если в буфере обмена содержится число, нужно щелкнуть в строке меню программы Калькулятор на команде Правка и в открывшемся меню выбрать пункт Вставить. Число из буфера обмена будет введено в Панель индикации.

Калькулятор имеет один регистр памяти, который может быть использован для сохранения промежуточных результатов вычислений. О том, что память калькулятора сохраняет число, свидетельствует индикатор в левом верхнем углу кнопочной панели - на нем загорается буква «М».

Выводы

Итак, сегодня мы узнали особенности одного из видов калькулятора. Их есть много видов, поэтому возможности таких проборов являются неограниченные.

Видео: "Как вычислить процент в калькуляторе "

Источник: http://mirocalc.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ