Столовое серебро

0
2022

Столовое сереброПри упоминании о столовом серебре фантазия сразу же рисует нам картины царской трапезы или, застолье у знатных аристократов. В некоторой мере, так оно и было в прошлом. Серебряной посудой пользовались только знатные люди того времени.  А для простых людей, в лучшем случае, оставалась привилегия ухаживать за столовыми предметами, чистить их, следить за безукоризненным видом. Но в этом мире все меняется, и столовое серебро стало доступным многим, но вот вопрос, все ли хотят тратить деньги на его приобретение? Вот если подарок, то да, а самым купить – непозволительная роскошь, можно обойтись. Такое мнение существует у многих простых обывателей, а вот люди, следящие за своим здоровьем, и знающие истинную цену серебру охотно приобретают серебряную столовую посуду.

Целебные свойства серебра

Столовая посуда из серебра- это не только признак изысканного вкуса, и символ богатства. Отнюдь нет!  Серебро наделено свойством очищения, оно убивает все микробы, ионизирует воду, которую мы наливаем в серебряный кувшин, тем самым повышая наш иммунитет, и укрепляя здоровье на годы.  Не секрет, что в наши дни экология желает лучшего, о чем свидетельствует статистика разного рода заболеваний. А про мегаполисы и говорить не стоит. То, что мы едим, чем дышим, и что пьем, не выдерживает никакой критики. А вот употреблять воду из серебряного кувшина поможет во многом. Ведь ионы серебра делают воду полезной и вкусной, сохраняя и оберегая нас от инфекции, и разных микробов. Дарить посуду из серебра- это хороший вкус и признак того, что вы хотите сделать подарок нужным на долгие годы, желаете тому, кому дарите только хорошего. Подарок крестнику, когда появился первый зубик или на первый год рождения серебряной ложечки или чашечки - это желание сделать пищу безопасной и чистой.

История столового серебра

Во время проведения многочисленных археологических раскопок на территории многих стран мира, ученые часто находили столовые предметы из серебра. Это свидетельство того, что наши предки пользовались серебряной утварью много столетий, и даже тысячелетий тому. Конечно, позволить себе такую посуду могла только знать, каста избранных, например, фараоны.

Что касается Европы, то тут столовые приборы не использовались вовсе до 13 века, еду брали просто руками. И только начиная с тринадцатого века, началась эра столовых серебряных предметов. И опять же только применяли их знатные люди, и очень богатые. Даже не у каждого знатного вельможи был дома полностью собранный сервиз, как правило, это были отдельные предметы.  Их берегли в каждом доме и передавали по наследству от поколения к поколению. Многие предметы сохранились и до наших дней.

Но, с приходом Советской власти, значение серебряной посуды как-то утратило свое значение, ведь все стали равны, и богатых попросту не стало.  Столовое серебряное серебро стало пережитком прошлого и стало цениться как произведение искусства, историческая ценность.

Купить столовое серебро

Купить сегодня предметы столовой серебряной посуды не составить труда любому жителю планеты, не зависимо от места проживания.   Многие производители такого рода продукции свято чтят традиции наших предков, создавая современные шедевры серебряной посуды.  На сайтах интернет магазинов, вы сможете ознакомиться с ассортиментом продукции разных производителей сделать заказ изделия, наиболее отвечающего вашим предпочтениям. А заказ вам легко доставят в любую точку, куда вы укажите. Почувствуйте себя знатным вельможей, пользуясь посудой из серебра!

Видео: "Как сделать столовое серебро"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ