Бойлер в квартире

0
1831

Бойлер в квартиреВот представьте себе, вы приходите домой усталый после работы, хотите принять теплую ванную, понежиться и расслабится и, включая кран, видите, что горячей воды нет. Картина просто ужасная, но жизненная. Часто у людей, в которых подача воды идет централизовано, горячую воду выключают. То на какой-то неплановый ремонт, то просто в целях экономии. И вот приходишь домой, и вместо, того, чтобы отдохнуть после тяжёлой работы, приходится как по старинке греть воду в кастрюлях либо ведрах и принимать хотя бы минимальный душ. Часто власти любят отключать горячую воду летом, на месяц или больше. Конечно же, в жару можно принять и холодный душ, но иногда так хочется именно расслабиться в ванной, а такой возможности нет. А если отключают воду в более холодное время года, то настроение портится надолго.

Средства для горячей воды

На сегодняшний день, проблема с отключением горячей воды существует во многих домах. А вот какие же средства есть для того, чтобы горяча вода была в вашем доме постоянно? Этот вопрос возникает у многих людей. Первым средством, который можно установить для того чтобы у вас была горячая вода — это газовая колонка. Такой способ являлся одним из самых надежных, распространенных и дешёвых способов решения вашей проблемы с горячей водой. Но по сколько с проблемой в стране с газом, и цены выросли в два разы, то газовая колонка уже и не такой дешёвый способ нагреть воду. Но увидеть газовую колонку можно во многих квартирах и у кого не спроси, ответят, что без газовой колонки, они будут «как без рук». Установить такое приспособления не так то и просто, для того чтобы подключить колонку необходимо составить проект «внутреннего» газопровода.  Без этого никто вам не установит колонку. Но на сегодня есть и другой способ иметь круглосуточно горячую воду у себя дома – это бойлер. Выбрать бойлер можно в сети магазинов бытовой техники COMFY, в частности, на ее интернет-площадке http://comfy.ua/for-the-kitchen/climatic-technique/water-heater.html.

Что такое Бойлер и его преимущества и недостатки?

Бойлер, как и газовая колонка, нагревает воду, только не с помощью газа, а с помощью электроэнергии. Такое приспособление намного легче установить и сегодня такой способ иметь горячую воду у себя дома набирает популярности. Какие же преимущества у бойлера:

  1. Во-первых, расходовать горячую воду можно в неограниченном количестве.
  2. Во-вторых, бойлер можно установить в квартирах даже  не с мощной электропроводкой.
  3. В-третьих, возможность иметь горячую воду и днем, и ночью.
  4. В-четвертых, хоть бойлер работает на электричестве, но нагрузок у него нет, равномерно распределяет энергопотребления.
  5. В-пятых, работает даже при низком давлении в водопроводе.

Но, не смотря на преимущества, бойлер имеет и недостатки:

  1. Во-первых, ограничения запаса горячей воды.
  2. Во-вторых, не всем комфортно размещать большой бак.
  3. В-третьих, бойлер необходимо соединить с канализацией для сброса воды.
  4. В-пятых, для получения горячей воды, нужно ждать, пока нагреется.
  5. В-шестых, нужно регулярно проверять состояние анода и делать очистку от накипи.

Бойлер хот и имеет недостатки, но по сравнению с тем, когда у вас нет горячей воды, а принять ванну хочется, то бойлер отличная вещь. Купить его можно в различных магазинах, как бытовой техники, так и специализированых. Устанавливайте себе бойлер и купайтесь с удовольствием!

Видео: "Установка и подключение электрического бойлера"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ