Профессия программист и особенности

0
2228

Профессия программист и особенностиЧто именно такое - быть современным программистом. Почему просто быть качественным программистом это круто.

Ежегодно тысячи современных выпускников идут учиться именно "на программиста". В простом понимании вчерашних школьников, быть качественным программистом - значит иметь не пыльную работу именно в крутом и большом офисе, и где очень много денег, непосредственно там же, престиж крутая машина, красивые девушки в ней, и, конечно же, большая очередь из крутых инвесторов, которая прямо требует вложить все свои деньги именно в ваш крутой и уникальный стартап, - вот именно лавры Дурова и Цукенберга всей молодежи покоя и не дают). Сейчас существует очень много различных компаний во например компания IDAP Group в Киеве проводит большой набор студентов именно для курсов программирования с последующим трудоустройством.

Недостатки современной профессии уникального программиста

Будьте непосредственно готовы к переезду, и не к одному. Разработка качественного программного обеспечения непосредственно требует соответствующих средств, инфраструктуры, и много людей. Все именно это только в крупных красивых городах, или просто рядом с ними, на специально оборудованных уникальных площадках. Или же, вы просто  переедете или измените профессию (например, переквалифицируется в хорошего админа) и просто пойдете заниматься чем-то другим.

Конечно же, ваше здоровье. Плохое зрение, непосредственно искривление позвоночника, большое ожирение, диабет. Это все в профессии добро пожаловать, к программистам!

Забудьте о своих увлечениях. Теперь у вас всегда будет главное уникальное увлечение - это ваша работа. На все остальное не останется времени. А когда где то, лет через 8 вы начнете очень прилично зарабатывать, и все свободное время все-таки у вас появится, интереса именно к прежним хобби у вас просто не будет.

Еще один пункт специально для красивых девочек. Думаете, вы постоянно будете именно в окружении ребят? Вы, конечно же, правы! Но просто не думайте, что это, конечно же, что-то значит. Ты или хороший программист, или красивая девушка. Выбирай что то одно.
Достоинства профессии современного программиста.

Ты всегда хорошо работаешь в окружении именно очень умных и интересных тебе людей. Современными программистами, да и в целом, всех ИТ-шников именно любого направления, становятся только все умные люди. Еще таких умных людей можно непосредственно встретить только в большой научной среде.

Для девочек- программисток: можно найти мужчину ИТ-шника; Это, с большой вероятностью, 80,% что он будет очень умный и интеллигентный парень, без вредных привычек, и очень уважает красивых девушек. Который именно лет через 10 станет отлично зарабатывать. Постоянное развитие в области технологий. Такое развитие неизбежно всегда вызывает появление качественных новых возможностей. Некоторые современные программисты годам так к 40 уходят просто из своей профессии. Выдерживать все интенсивные интеллектуальные нагрузки просто несколько десятилетий подряд способен далеко не каждый человек. Многие создают именно свой бизнес иногда он просто совсем не связан с современным программированием. Но у них это, конечно же, получается потому, что работа качественного программиста способствует развитию уникальных навыков быстрого и качественного самообучения, аналитических современных навыков, и непосредственно быстрой адаптации к новым условиям жизни.

Видео: "Кем стать? Профессия - программист "

Источник: http://idapgroup.com/college.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ