Роль промокодов в интернет торговле

0
2010

Что такое промокод и как его использовать?Наш мир стремительно катится вперед, ежеминутно повышая уровень своего развития. Объективная реальность нашего мира такова, что наша жизнь, наша деятельность, как бытовая, так и профессиональная, сегодня не является исключительно объективной и реальной. Довольно внушительная ее часть сегодня происходит в мире виртуальном - в интернете. Это не только универсальный и высокопроизводительный инструмент для осуществления коммуникации и поиска информации, но еще и инновационная платформа для осуществления широкого спектра задач, например, таких исключительно важных, экономические и финансовые.

Как функционирует интернет торговля?

Лет десять назад, когда на просторах интернета только начали появляться первые интернет-магазины, торгующие в основном бытовой техникой (например, та же Розетка, которая сегодня является одним из крупнейших подобных виртуальных торговых площадок), это был в некотором роде диковинный и новый инструмент. Тем не менее, он практически сразу завоевал популярность и свою нишу целевой аудитории, поскольку имел очевидные преимущества перед традиционными торговыми операциями и традиционными торговыми сетями:

  1. Во-первых, отсутствует необходимость содержать (арендовать) большие площади под склад и офисные помещения.
  2. Во-вторых, на начальном этапе практически отсутствует необходимость нанимать широкий штат сотрудников.
  3. В-третьих, владелец и обслуживающий персонал не являются абсолютно привязанными к конкретному рабочему месту и на начальном этапе вполне могут работать и дома.
  4. В-четвертых, отсутствует многоуровневая посредническая наценка на товар, что существенно уменьшает его стоимость.
  5. В-пятых, можно предоставить покупателю значительно более широкий выбор товара и информацию о нем.
  6. В-шестых, тот же покупатель имеет широкий выбор способов оплаты, а главное, доставки товара.

На том начальном этапе, эти магазины практически не конкурировали друг с другом, поскольку уровень доступа широких масс населения к интернету был невысоким. Сегодня же, когда практически каждый мобильный телефон имеет возможность выхода в интернет а самих виртуальных торговых площадок исключительно много, им приходится жестко конкурировать между собой, а значит искать новые пути привлечения клиентов. Одним из таких вариантов является использование системы скидок и акций, базирующихся на промокодах.

Что такое промокод и как его использовать?

Промокод - это многозначная символьная (цифры или буквы и цифры) кимбинация, которая широко используется на этапе оплаты товара в интернет-магазинах. Введение данной комбинации в соответствующем поле формы оплаты позволяет клиенту получить мгновенные преференции от интернет-магазина в виде бонусов, скидок или подарка в виде расходных материалов, например. Кроме того, возможно оформление бесплатной доставки товара или, например, определенной бонусной суммы на личный счет. Специфика данного инструмента в том, что он имеет ограниченный срок действия (как правило, не более нескольких часов). Его распространение происходит посредством электронной рассылки на почтовые ящики зарегистрированных и подписавшихся пользователей или через специализированные сайты скидок, где можно свободно выбрать доступные промокоды в разных областях.

Видео: "Что такое промокод и как его использовать"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ