Что собой представляет Омеганол?

Мир переводов : Здоровье
, 23:55
0
1707

Что собой представляет Омеганол?

Омеганол – является биологически активной добавкой, которая содержит в своем составе два основных компонента: аллицин и полиненасыщенные жирные кислоты. Данное средство позитивно влияет на содержание в организме:

  • Холестерина;
  • Крови в плазме;
  • Помогает укрепить иммунитет;
  • Производит до снижения развития кардиоваскулярных патологий;
  • Благотворно влияет на повышения эластичности сосудов.

Состав препарата

В состав средства входят:

  • Аллицин – вещество, которое имеет растительное происхождения, при этом обладает непосредственно противовирусными, антисклеротическими и  бактерицидными свойствами, что помогают повысить иммунитет;
  • Рыбий жир;
  • Каротиноиды пальмового красного масла;
  • Вспомогательные ингредиенты.

Какие есть показания к медицинскому применению препарата?

Данный препарат назначают при лечении и для того, чтобы провести профилактику таких заболеваний, как:

  • Ишемию сердца;
  • Атеросклероз;
  • Дисциркуляторную энцефалопатию.

Также этот препарат назначают при дефиците таких витаминов: Е та А, а также кислоту омега-6 и омега-3. Детям препарат Омеганол врач назначает как биологическую добавку, которая способствует стимулированию развитию как физическому, так и умственному, а также для того, чтобы укрепить иммунную систему.

Противопоказания

Данную добавку противопоказано применять людям, которые имеют гиперчувствительность к любому ингредиенту данного препарата. Также это средство не рекомендовано принимать детям, которым еще нет 14 лет,  а также женщинам, которые есть беременные или кормлять грудью.

Как правильно применят Омеганол?

БАД Омеганол назначают взрослым и подросткам, которые имеют больше чем 14 лет. Применять Омеганол нужно 3 разы в день, когда вы едите, при этом не более чем по 2 капсулы. Курс лечения должен составлять 8-10 недель, с перерывом в полгода. Пациенты, которые курят должны принимать этой препарат 3-4 раза в день по 2-3 капсулы на протяжении 10-12 недель, при этом также нужно делать перерыв в 6 месяцев. Дети, которые имеют только 5 лет препарат Омеганол нужно применять 2 раз в сутки по 1 капсуле, на протяжении 1-2 месяца. Врач обязательно должен назначить повторный курс приема данного препарата.

Побочные действия после применения препарата

Омеганол иногда не переносят некоторые пациенты. Поэтому он может  стать причиной того, что возникает аллергическая реакция, проявляется покраснения кожи, зуд, сыпями на кожи. Если появились подобные симптомы, то нужно  прекратить принимать это средство и обязательно обратиться за рекомендациями к специалисту.

Особенности указаний

Омеганол не есть лекарственным препаратом, но перед тем, как его употреблять нужно обязательно посетить врача.

Какие сроки хранения препарата?

Данное средство нужно хранить в месте, которое есть недоступное детям, а также скрытое от лучей солнца. Соответственно температура воздуха не выше, чем 17 °C, а срок годности должен составлять не более чем 2 года. В любом случаи перед применениям этой биологически активной добавки обязательно нужно посоветоваться с вашим врачом.

Источник: http://dolgojit.net/omeganol.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ