В поисках работы в Одессе

Мир переводов : Экономика
, 10:33
0
2167

В поисках работы в ОдессеДетей с раннего возраста готовят для взрослой жизни, благодаря различным ролевым играм, различным секциям и прочим, как бы подталкивают на выбор профессии. В садике дети, как правило, хотят быть космонавтами, врачами, пилотами, спасателями и др. Это зависит от того какие мультики они смотрят и о чем разговаривают с родителями и ровесниками. Когда дети уже идут в школу, то взгляды на жизнь меняется. Многие дети начинают заниматься в различных спортивных секциях и интеллектуальных кружках, и их родители видят   своих детей в будущем тренерами, врачами, переводчиками, программистами, бизнесменами. Но не всегда планам родителей суждено сбыться. Наиболее сложным выбор будущей профессии стоит перед выпускниками школ. Но выбор – сделан! Поступление и учеба в ВУЗе, окончание…  и здесь начинается самое «интересное». Диплом у вас есть, а работы-то нет. Где же найти работу? И вот дипломированные специалисты стоят за прилавками MacDonald’s или же на кассах супермаркетов. На роботу по специальности без опыта работы брать не больно-то и спешат. А где найти опыт в 20 лет?

Анализ рынка труда

Непростая обстановка сложившееся в нашей стране, падение экономики и курса валют, рост инфляции, все это очень негативно отразилась на рынке труда. Точно также падает и заработная плата сотрудников предприятий и различных частных компаний. Ряд профессий стали не востребованными и соответственно упала и заработная плата. Можно сделать вывод, что профессии такие как, агенты страховых компаний, рестораторы, строители по ремонтам на сегодня несколько утратили свою актуальность, поскольку основная часть населения перестали покупать машины, посещать рестораны и кафе, закрывать розничные сети. Некоторым предпринимателям, особенно в малом бизнесе пришлось закрыть свои компании, так как они становятся убыточными. Соответственно работников необходимо уволить. Но все же ряд профессий остаются до сих пор востребованными. И даже в наше непростое время представители этих профессий успешно работают и их зарплаты не упали, а даже слегка поднялись. Согласно исследователям это относится к программистам, инженерам, дизайнерам и переводчикам, а также медицинским работникам, работающих в частных клиниках

Хорошая работа в Одессе

Одесса очень непростой город - это очень большой научный, промышленный, туристический и культурный центр. Это город миллионник, самый крупный порт на Черном море. Соответственно, шанс что найдется хорошая работа в Одессе - очень высок. Если посмотреть на промышленность Одессы, то можно выделить такие главные отрасли: машиностроение и судостроение, легкая и пищевая промышленность, металлообработка и обработка нефти. Кроме того, в Одессе развита торговля. В Одессе требуются работники в торговую сферу, специалисты по внешнеэкономической деятельности, а также есть вакансии в транспортные предприятия и в сферу экономики.Если вам срочно понадобилась работа в Одессе, а вы не знаете, как начать поиск, то у вас есть несколько вариантов. Можно повесить табличку на шею «Ищу работу» и ходить по городу, не минуя ни одной компании, и спрашивать, есть ли свободное рабочее место. Можно скупить все газеты и журналы в киосках с надписью «Пресса».  Начать изучать вакансии, а потом звонить по указанным номерам. А можно выбрать более простой путь. Зайти на сайт, Jewspace.org, создать свой профиль и вам помогут найти одну из лучших вакансий. Также на сайте вы сможете просмотреть предложение от работодателей, возможно, вам предложат то, что вас заинтересует.В наше время найти хорошую работу, чтобы была и по душе и хорошо оплачивалась очень сложно, но нет ничего невозможного. Ведь если человек хочет, то ему все по плечу и когда-нибудь удача все равно улыбнется. Тем более что пока вы ищете работу, можно превратить свое хобби в дополнительный заработок, например, начните делать отличные фотоснимки или займитесь рукоделием.

Видео: "В Одессе открылась ярмарка вакансий"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ