Легализация официальных документов

0
2577

Легализация официальных документовСовременные реалии жизни таковы, что границы между странами постепенно исчезают, т.е. становятся условными. И кто знает, может в недалеком будущем границы исчезнут совсем, и мы будем жить большой человеческой семьей. Но все это в будущем. А сегодня для того, чтобы жить и работать в другой стране, необходимы документы, которые будут действительными на территории этого государства. Люди, покидающие свою страну, руководствуются многими причинами: одни уезжают заработать, другие учиться, а третьи, просто меняют место жительства. Поэтому, потребность легализовать свои документы есть у многих граждан, проживающих в разных городах и поселках страны. Но вся проблема в том, что самостоятельно это сделать по месту жительства невозможно. Последним шагом легализации, должно бить консульское заверения. А представительства консула нужной страны есть далеко не в каждом городе. Поэтому, перефразируя древних римлянин, можем сказать, что все дороги ведут в Москву.  Именно здесь находятся консульские представительства всех стран. Более подробно о такой операции, как легализация документов в Москве можно узнать по ссылке www.moyperevod.ru.

Кому, прежде всего, нужна легализация документов?

Выполнения этой процедуры нужно гражданам, планирующим переезд на постоянное место жительства или временно выезжающим на работу или учебу за рубеж.  Если говорить более понятно, то это процедура придания юридической силы документам, выданным в России. Более простым решением будет обращение в специальные компании, занимающиеся такими услугами. Ведь, как правило, такие компании на рынке работают давно и точно знают всю процедуру легализации. Такое решение поможет вам сэкономить массу времени. Если вы проживаете не в Москве, можно использовать услуги почты. Это в основном касается юридических лиц для регистрации бизнес компаний. После того как все документы будут готовы, компания, занимающаяся легализацией отправляет их по указанному адресу. Чаще всего в таких компаниях работают з документами:

  • Свидетельство о рождении и браке. Как правило, такие документы нужны для смены страны проживания при заключении брака с иностранцем или для получения гражданства.
  • Справки о несудимости. Такие справки нужны независимо от цели поездки.
  • Документы об образовании. Требуются, если хотите продолжить учебу в другой стране.
  • Документы о выдаче паспорта. Как правило, нужны для открытия бизнеса или трудоустройства в другой стране. Ведь согласно Закону паспорт легализировать нельзя, поэтому, легализируют только справку, о его выдаче.
  • Уставные документы, доверенности и прочие для юридических лиц.

Конечный этап легализации

Все собрание документы и справки сначала заверяются должностными лицами или Министерства Юстиции, или Министерства Иностранных Дел. Конечным итогом будет подпись консула той страны, в которую вы планируете въехать. После этого, легализация считается успешной. Но существует ряд документов, которые легализировать нельзя согласно законодательству (водительские права и трудовые книжки). Нельзя также легализировать документы, которые могут нанести вред безопасности и благополучию страны.
Как видим, выезд за границу сегодня не так уж и сложен. Все документы можно сделать легальными. Важно только помнить, что для прохождения этой процедуры нужно время (около месяца). Поэтому, все следует планировать заранее, чтобы не оказаться «у разбитого корыта».

Видео: "Процедура легализации документов"

 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 158)

Комментарии:

ВВЕРХ