Как выбрать торцевую головку?

Мир переводов : Авто
, 13:13
0
3240

Выбор и покупка торцовых головокЖизнь современного человека окружена разными приборами, машинами, словом тем, что можно назвать – техникой. Без существования этих приборов мы уже не мыслим свою жизнь, и часто задаем себе вопрос: «а как же обходились без всего этого наши предки?» Хотя ничего странного в этом нет. Каждая эпоха диктует свои правила и обычаи. Наше время – это развитие технических новинок. Но рано или поздно каждый агрегат может выйти из строя. И тут существует несколько вариантов: или выбросить его на свалку и купить новый в замен, или отнести в ремонтную мастерскую. Благо ремонтных мастерских в наше время существует множество и разного профиля. А каждый мастер скажет вам, что главные трудности состоят не в ремонте, а в том, чтобы открутить вышедшую из строя деталь, ведь на заводах каждое оборудование собирают по очереди, а в ремонтной мастерской надо заменить именно ту деталь, которую прикрутили первой и доступ к ней весьма ограничен. Особенно это касается автомобилей. Именно для таких работ и придумали торцовые головки.

Торцовые головки, а что это?

Головки торцовые относят к монтажно-слесарному инструменту. Иногда их можно использовать как замену обыкновенным слесарным ключам. Но часто бывает, что только с помощью торцовой головки можно открутить тот или иной болт. Торцовые головки часто используют мастера, когда обслуживают различные соединения и узлы.  Но самыми ходовыми и широко применяемыми они являются в авторемонте. И все это благодаря их возможностям:

  • работы в местах, куда трудно достать обычным ключом;
  • возможность увеличить усилие.

Виды торцовых головок

Использование оригинального крепежа – фишка многих производителей техники. Поэтому и головки торцовые должны быть разные.  Торцовые головки можно разделить, руководствуясь определенными признаками:

  • Во-первых, это размер (метрический или дюймовый);
  • Во-вторых, форма профиля. Профиль болтов бывает шестигранным, и его используют чаще всего. Но в последнее время стали выполнять крепеж, используя двадцатигранные болты;
  • В-третьих, размер квадрата ответной части;
  • В-четвертых, торцовые головки имеют разную длину, здесь мы можем выделить как стандартной длины, так и удлиненные;
  • В-пятых, имеет значения и материал, из которого изготовленные торцовые головки. В основном их изготавливают из высококачественной стали, но поскольку сталь поддается влиянию коррозии, головки покрывают антикоррозийным материалом (хромом, никелем) или проводят термохимическую обработку;
  • В-шестых, в зависимости от назначения, они бывают специальные или универсальные.

Сегодня на рынках предоставлено большое количество торцовых головок, каждый мастер подбирает инструмент для себя, чтобы им было удобно работать. Поэтому, торцовые головки можно купить как отдельно поштучно или в наборе. Выбрать себе подходящий торцевой инструмент можно на ресурсе stroyteh.ua. Еще большое значение имеет красивый вид торцовых головок. Как показывает практика, более покупаемыми являются эстетически привлекательны, торцовые головки. Мастеру намного приятнее работать именно с такими. Это влияет на настроение человека, а от этого зависит и производительность труда.

Видео: "Торцевые головки: виды, формы, описание "

 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ