Что такое техосмотр автомобиля?

Мир переводов : Авто
, 23:48
0
2995

техосмотр автомобиляОбязательный техосмотр автомобилей для многих был только на бумаге. Он всегда являлся для автомобилистов неоднозначным событием. Те, кто его проходил по-честному, нередко узнавали что-то новое о своей машине. Но практически одновременно с получением новых технических знаний водители зарекались никогда больше не делать такой глупости. Имея в виду колоссальные затраты времени и нервов. Таким образом, не побоюсь утверждать, что большинство тех, кто проходил техосмотр, были новоиспеченными автомобилистами. Практически все опытные водители обзаводились связями и каналами, благодаря которым талон на лобовом стекле появлялся без промедления. Нужно лишь было, кроме обязательных квитанций, оплатить услуги тех, кто эти талоны выдавал. Причем цена, по сравнению с тратой времени и нервов, была почти символической.

техосмотр автомобиляС 09.08.2012 года получить техосмотр означает пройти процедуру технического осмотра автомобиля. Те, кто получил талон техосмотра по-прежнему пользуются им до того момента, пока не истечет указанный в нем срок, после чего с новой процедурой нужно пройти очередной техосмотр и тогда вы сможете получить диагностическую карту. Кстати, если нет времени проходит ТО, вы можете просто купить диагностическую карту автомобиля в специализированных компаниях, которых на рынке сегодня предостаточно и они доставят ее вам прямо на дом.

Без техосмотра сейчас уже невозможно купить страховой полис ОСАГО. Страховщики не берут на себя такую ответственность, так как при ДТП без действующего техосмотра ваша страховка не будет иметь никакой силы. Пройти техосмотр и получить диагностическую карту есть обязательной процедурой для каждого автомобилиста. Действующий техосмотр (действующий талон ТО, выданный ранее августа 2012 или диагностическая карта техосмотра) - это документ, который подтверждает, что ваш автомобиль может выезжать на дорогу.

Какая стоимость техосмотра?

техосмотр автомобиляКупить очередной техосмотр вам обойдется в сумму не менее 2500-3000 тысяч рублей. Нужно будет записаться на одну из станций техосмотра в удобном вам районе и приехать в назначенное время. Сама процедура техосмотра стоит в пределах 880 рублей.

Это немного, но для того чтобы пройти техосмотр, ваш автомобиль должен быть в идеальном техническом состоянии. Пункты и параметры проверки такие, что даже новый автомобиль из салона по некоторым характеристикам не пройдет техосмотр с первого раза. Если у вас много времени, и покупать очередной полис ОСАГО еще не нужно, можете попробовать пройти процедуру повторно, потом еще раз, в конце концов, пройдете и будете знать много нового о своем автомобиле и нюансах процедуры.

Как без проблем пройти техосмотр?

Если хочется пройти техосмотр с первого раза, вам порекомендуют сначала оплатить техническую подготовку автомобиля к техосмотру - она как раз будет стоить как еще два техосмотра, плюс мелкие работы, которые нужно будет сделать по итогам проверки.

Таким образом, покупка техосмотра обойдется вам в 2500-3000 рублей. Но если хотите экономить свое время и деньги, то можно обратится к специалистам, которые сведут к минимуму ваши хлопоты по получению очередного техосмотра.

Видео: "Технический осмотр автомобиля"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ