Уикенд с Одри Хепбёрн

Мир переводов : Кино
, 14:42
0
3647

Одри Хепбёрн, Одри Хепберн

Практически у каждого человека есть любимые актрисы, актёры и режиссёры. Одри Хепбёрн, Одри ХепбернКто-то из нас любит смотреть старое кино а кто-то предпочитает новые фильмы. Сегодня мы расскажем о трёх фильмах с участием Одри Хепбёрн - их можно посмотреть, например, в пятницу, субботу и воскресенье (Ваш уикенд наверняка будет запоминающимся!).

Монте-Карло

Первая картина, о которой пойдёт речь, - "Монте-Карло". В ней Одри сыграла совсем небольшую роль ("Монте-Карло" - одна из последних европейских работ актрисы). Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Монте-КарлоСюжет фильма прост и в целом незатейлив. 1950-е годы. Девушка, работающая в частных яслях, "перепутала" младенцев. Теперь музыкант, играющий в мужском ансамбле, вспомнил, что он является счастливым дедушкой. Он отправляется на гастроли, - так у маленького мальчика (его называют в большой части фильма Николя) появляется около тридцати заботливых дедушек, отцов, дядюшек... Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Монте-КарлоНо на самом деле "Николя" - сын известной актрисы (её-то и играет юная Одри) и её мужа (пара, кстати, подумывает о разводе). Родители начинают поиски пропавшего мальчика...
Пожалуй, эта картина была бы самой обычной, - но фильм хочется пересматривать много раз. Потрясающая игра актёров, запоминающиеся французские джазовые мотивы, хитросплетения сюжета (в фильме очень много небольших сюжетных линий, связанных с второстепенными персонажами, - имеются ловелас-конферансье, влюблённые, встречающиеся втайне от строгого отца, и многочисленные поклонники незадачливой няни), - именно благодаря им картина становится такой яркой. Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Монте-Карло Фильм не очень известен в России (собственно, как и все ленты с участием Одри Хепбёрн до "Римских каникул"; а ведь актриса часто снималась в небольших ролях!), но можно с уверенностью сказать, что Вам захочется пересматривать картину снова и снова. Добрый юмор и прекрасная старая музыка - именно этих вещей нам очень часто не хватает в обычной жизни.

Забавная мордашка

Второй фильм, который мы советуем посмотреть всем поклонникам старого музыкального кино, - "Забавная мордашка". Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Забавная мордашкаСюжет фильма, как и в предыдущем случае, незатейлив. У работников модного журнала в начале картины жаркое время: нужно срочно готовить к выпуску новый номер авторитетного журнала. Ясное дело, работа не клеится. Случайным образом фотограф, работающий в издательстве, находит симпатичную девушку-продавщицу в книжном магазине (её и играет Одри Хепбёрн). Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Забавная мордашкаТак молодая Джо Стоктон попадает в мир моды...
Конечно, главное достоинство фильма - это потрясающий стиль съёмки, а главное украшение сюжета - танцы в исполнении Хепбёрн и Астера. Но, тем не менее, эту картину нельзя назвать примитивной. Герои фильма (несмотря на то, что их главные занятия - пение и танцы) не являются "плоскими", фильм заставляет зрителя задуматься, - ведь немного сумасшедшими являются и главный редактор - помешанная на моде женщина, Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Забавная мордашкараспевающая песни о том, что "сегодня в моде - розовый", и Джо, до фанатизма увлечённая эмпатикализмом, и сам Париж с его странными жителями... Эту картину можно считать и лёгкой музыкальной комедией, и просто красивым ретро-видео, и лентой о вечном сумасшествии, растворённом в странном характере, по сути, каждого человека.

Сабрина

Третий фильм, который Вам стоит посмотреть, - "Сабрина". В этой картине Одри Хепбёрн играет дочь шофёра, Сабрину. Девушка была влюблена в Дэвида, Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм Сабринамладшего сына хозяина поместья (собственно, в этой семье шофёр работает много лет). Через некоторое время она уезжает в Париж, чтобы научиться искусству кулинарии; несомненно, взрослеет, возвращается домой... С момента приезда Сабрины в родной дом и начинают развиваться события. Оказалось, что старший брат Дэвида - не сухой бизнесмен-скряга, а интересный и остроумный человек, просто он очень одинок... Фильм приправлен добрым юмором, интересными съёмками роскошных приёмов и романтическим музыкальным сопровождением. Одри Хепбёрн, Одри Хепберн фильм СабринаОсобенно советуем смотреть его тогда, когда появляется лирическое настроение.
Надеемся, этот уикенд пройдёт удачно (в том числе и благодаря просмотру интересных фильмов). Улыбайтесь жизни - и помните: в следующий раз мы обязательно расскажем Вам что-то новое о хорошем кино.

Видео: "Одри Хепберн"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ