Сумка Шанель Бой (Chanel Boy)

0
3689

сумка Chanel BoyЧеловек является наиболее развитым живым организмом в известных ему самому пределах Вселенной. Более того, это чуть ли не единственный живой организм, которому в такой большой мере присущи желание, и, главное, способности к творчеству. Рассматривая понятие творчества с объективной, более широкой точки зрения можно прийти к выводу, что творчество - это процесс создания чего-то уникального. Под это описание легко подходит практически любая созидательная деятельность человека, от приготовления борща до написания "Моны Лизы". Тем не менее, в нашем сознании как-то закрепилось более дифференцированное определение границ творчества, которое ассоциируется с деятельностью, отличной от привычной, обыденной. Поэтому-то, приготовление еды, конструирование механизма, постройка здания воспринимаются, как обыденная профессиональная деятельность, тогда как создание изысканных и модных одежды, обуви или аксессуаров - это определенно может считаться творческим процессом.

Как и в любом творчестве, в моде существуют свои правила и тенденции, которые определяются людьми моды или модельерами. Естественно, их сегодня трудится довольно-таки много и далеко не все из них обладают должным уровнем знаний и новаторским взглядом на вещи, который и определяет в конечном счете мировые тенденции в моде. Анализируя подобную ситуацию в мире моды можно найти много значимых личностей, влияющих на стиль и моду, но лишь единицы из этой категории способны оказывать на всю отрасль поистине революционное влияние. Одной из таких личностей по праву считается Коко Шанель.

Немного Шанель

сумка Chanel BoyСегодня практически все знают бренд Chanel и модный дом его представляющий. Первоистоки последнего, к слову, уходят корнями в теперь уже далекий 1910 год, когда был открыт первый бутик одежды мадемуазель Коко. С точки зрения того, влияния, которое Коко оказала на индустрию моды, ее по праву можно считать революционером и первопроходцем. Большинство из нас знает или слышал об одних из наиболее известных и востребованных духах в мире - Chanel Nº 5. Созданные практически столетие назад в соавторстве в Эрнестом Бо духи и сегодня являются эталоном индустрии. Такая же эпохальная участь постигла и прочие новаторские творения Коко Шанель: маленькое черное платье, приталенный пиджак, шапочки, ну и конечно же знаменитая сумка Шанель -  Chanel 2.55. Как известно, люди творческие довольно часто зависимы от такого понятия, как муза, и Шанель тут не исключение. Более того, в ее жизни, в разные периоды было 5-6 мужчин, повлиявших на ее творчество.

Chanel Boy

сумка Chanel BoyСреди них отдельно следует выделить Артура Кейпела - английского богача и денди, спортсмена, любимца женщин и плейбоя, которого в среде друзей ласково называли "Бой". Он был возлюбленным Коко и в честь него была названа новая женская сумка ее дома моды. Кстати, купить сумку Chanel Boy вы можете в онлайн-магазине stylishshop.ru. Она не настолько скучная и классическая, как например, сумка 2.55. Ее создателем считается один из наиболее известных в мире кутюрье - Карл Лагерфельд, работавший в свое время художественным директором Шанель. В этой сумке не только классические формы, но и довольно новаторскими решениями.

Видео: "Chanel Boy"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ