Чего на самом деле хотят работодатели?

Мир переводов : Бизнес
, 18:32
0
2715

прием на работуСтуденческие годы проходят очень быстро. И вот наступает момент, когда стоит подумать о том, где и кем вы хотите работать. Многие после того, как получили диплом, работают не по специальности, но есть такие выпускники, которые ищут работу именно по своей профессии. Сегодня давайте поговорим о том, на что работодатели, в первую очередь, обращают внимание при приеме на работу. И расскажет нам об этом Васильев К. А. - редактор веб-сайта JobRate.net, на котором вы, кстати, можете найти отзывы о работодателях, ведь не все работодатели являются добросовестными и честными, именно поэтому, чтобы не быть обманутым лучше узнать о работодателе побольше информации от его нынешних работников.

Что важно при приеме на работу?

Было проведено исследование, которое показало, что почти все работодатели в один голос отмечают, что важно иметь диплом на руках, когда вы устраиваетесь на работу. Поверьте, цвет и его содержание играет не такую ​​уж и важную роль.

  • В первую очередь претендент на работу должен твердо осознавать, почему он хочет работать именно по этой вакансией, а потом уже ставить вопрос о размере заработной платы. Сегодня, к сожалению, все происходит наоборот;
  • Кроме того, стоит обязательно интересоваться правами и обязанностями той должности, на которую вы претендуете, потому что в будущем у вас могут возникнуть нюансы;
  • Не менее важным вопросом, который задают работодатели, касается знаний работы с компьютером, в частности с программами Microsoft Word и Excel, порой требуют знаний и Power Point;
  • Главным моментом работы вчерашнего студента является умение быстро собраться и быть мобильным в работе, так как от этого зависит результативность всей команды.

Цвет диплома

Только после всех этих пунктов работодатели обращают внимание и на то, какой диплом имеет выпускник: обычный или же красный. Неоднократно уже доказано, что те люди, которые получали четверки в ходе обучения есть намного гибкие, нестандартные в мышлении и дают надежду на получение высшего результата, чем те, кто получал одни пятерки. Возможно, эти студенты являются отличниками именно в теоретическом плане, однако работа требует только практики.

Вуз

Работодатели обращают внимание также на вуз, выдавший диплом, потому что некоторые учебные заведения имеют уже стаж работы более 10 лет и достойно завоевали свою репутацию. Те же филиала, которые были открыты вчера (в переносном смысле) не могут предоставить тех знаний, которые имеют вузы из огромным стажем. Проверяется это очень просто: стоит задать несколько вопросов по специальности и будет видно: насколько выпускник ориентируется в своей теме.

Одежда

При приеме на работу обязательно работодатели обращают внимание на то, как одеты претенденты или претендентки, так как пошлая одежда отнюдь не будет привлекать, а скорее наоборот. Вот чистая и опрятна, что есть близкая к классическому стилю, идеально подойдет для любого собеседования.

Собеседование

Не менее важно умение выпускников здороваться и вести себя во время собеседования. Понятно, что волнение присуще всем, а вот умение с ним справиться, к сожалению, только большинству. Стоит отвечать на вопросы открыто, честно, конкретно и развернуто. Ведите себя раскованно, но не забывайте, что вы находитесь на деловой встрече.

Выводы

Уважаемые выпускники, будьте уверены в себе и не бойтесь рисковать, а также не теряйте надежду на лучшее. Удачи в трудоустройстве!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 216)

Комментарии:

ВВЕРХ