Информация для любителей кофе

0
2024

кофемолкаВсе любители кофе прекрасно знают, что кофе требуется молоть только перед тем, как его заваривать. Всё дело в том, что у кофе должен сохраняться свой неповторимый аромат. Вот, например, в магазинах продаётся кофе в банках. Стоит отметить, что аромат у него совершенно иной, чем у только, что перемолотого. Ко всему прочему с каждым открытием банки остатки аромата выветриваются из банки. Именно поэтому любители кофе всё чаще приобретают кофемолки для своего напитка. 

Имеется всего лишь три типа кофемолок:

  • ножевой тип кофемолок,
  • жерновые,
  • ручные.

Ножевой тип

кофемолкаУстройство машин с ножами достаточно простое. Потребитель засыпает зёрна в машину, а установленные в ней ножи на скорости перемалывают его. При приобретении такой техники стоит знать мощности мотора и вместительности контейнера. Ко всему прочему стоит помнить, что мощность кофемолки пропорциональна её скорости работы. Значительное влияние на то, как долго сможет прослужить машина, имеет материал, из которого она произведена. Большое количество машин в настоящее время производится из пластика, но встречаются также кофемолки из металла. Ко всему прочему ножи, расположенные в машине, должны быть непосредственно металлические. У большинства моделей имеется функция блокировки. А это значит, что если крышка машины снята, она не включится. Стоит отметить, что это достаточно полезная функция.

Жерновой тип

А вот в жерновых кофемолках имеется несколько контейнеров. Первый предназначен для зёрен, а второй для перемеленного кофе. В такой машине потребитель сам сможет контролировать степень помола кофе. Ко всему прочему у этих машин имеет достаточно большая мощность. И служат они своему владельцу значительно дольше, чем их предшественники. Как правило, для изготовления таких кофемолок используется определённый сплав металла. Стоит отметить, что жерновые кофемолки способны молоть зёрна очень мелко, как того требуют рецепты приготовления заварного кофе в турке.

Ручной тип

Ручная машинка для измельчения кофе в своём внутреннем устройстве имеет жернова. В ней также предусмотрена степень помола. Ко всему прочему в ней имеется выдвижной ящик, где скапливается перемолотый напиток. Потребитель сможет потратить двадцать минут на измельчение зёрен на машинке ручного типа. Стоит отметить, что зёрна прекрасно сохраняют не только свой вкус, но и свой аромат. Этот тип машины является прекрасным подарком.

Видео: "Как выбрать кофемолку"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ