Экзамен с математики

0
4360

МатематикаМатематика представляет собой один из обязательных предметов в школе. Недаром в школе говорят, что без математики вы не сможете прожить. Согласитесь, что это так. Даже элементарно: считать деньги. Как вы сможете их правильно посчитать, если не знать таблицу умножения? Разумеется, если сумма маленькая, то можно, а если сумма достаточно крупная? Калькуляторы не всегда будут под рукой, поэтому иногда нужно и математически мыслить. Математика в большинстве школ является обязательным предметом, с которого сдают экзамены. Также при поступлении она занимает почетное место, особенно среди таких профессий как:

  • программисты;
  • экономисты;
  • химики;
  • инженеры;
  • и даже юристы.

Поэтому в школе математику стоит учить, а к экзаменам готовиться с ответственностью. Сегодня, наверное, самым популярным предметом на школьных ЕГЭ является математика. Кстати, подготовится к данному предмету вам поможет банк ЕГЭ по математике. Также если вы решили поступать и в списке необходимых предметов является математика, то вам можно посочувствовать. Это нелегкий предмет и он нуждается, того, чтобы ученики приложили немало усилий, чтобы его усвоить.

А что же делать, когда вы решили сдавать экзамен по математике?

  • Прежде всего, не паниковать;
  • Далее уточните, в какой форме должен проходить экзамен: письменный или устный. Соответственно, если экзамен устный, то будет достаточно и теоретической подготовки, однако здесь стоит уметь все доказывать, а если письменный - стоит учить и теоретику, и уметь разрешать задачи;
  • Расспросите, по какой программе следует делать подготовку. Если это экзамены в школе, то понятно, что программа будет безгранична, если вы сдаете вступительные экзамены в вуз, то готовьтесь только по специальным вопросам, которые должны быть отобраны для экзамена.

Коварные вопросы по математике

Вопрос по математике, который должен быть вынесен на экзамен, состоит из 2 частей:

  • Первая часть включает основные понятия. Вы должны их знать для того, чтобы научиться формулировать правильное значении. Как правило, такие вопросы экзаменаторы задают как дополнительные. Например, к ним относятся: Что представляет собой уравнение или тождество? Что такое синус?  и другие;
  • Вторая часть включает основные теоремы и формулы. Данные вопросы требуют более подробного письма. Здесь имеется в виду то, что стоит уметь выводить формулы и доказывать теоремы. Также сюда входит и умения решат письменные упражнения и задания.

При подготовке стоит пользоваться теми учебниками, которые являются указанными в программе к подготовке экзамена по математике. Если же список таких учебников не входит в программу, то пользуйтесь специальными сборниками задач, которые выпущены для тех, кто поступает в вузы. Сначала стоит пользоваться и ответами к задачам. Проверяйте себя, а когда вы научитесь правильно решать задания,  то тогда решайте все задачи самостоятельно.

Выводы

Итак, экзамен по математике представляет собой очень важное событие, от которого зависит ваша будущая профессия. Поэтому относитесь к ней с особой ответственностью. Сдать экзамен у вас не получится, если вы ничего не будете знать. Как по мне, то лучше подготовиться нормально и с уверенностью прийти и сдать этот экзамен отлично. Поэтому, не ленитесь и вы получите профессию своей мечты. Удачи!

Видео: "История математики | Часть 1 Язык вселенной"

Видео: "История математики | Часть 2 Гений Востока"

Видео: "История математики | Часть 3 Пределы пространства"

Источник: http://examer.ru/ege_po_matematike/2016/bank_zadanii/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ