Какие есть разновидности медалей

0
2205

медали из бронзыПолучить медаль за определенные заслуги хотят все. Особенно рады медали дети, ведь это их достижение, доказательство того, что в чем-то они лучшие, что это, пусть маленькая, но победа. Медали вручают победителям спортивных соревнований, отличникам учебы, есть медали за боевые заслуги, а есть медали за победу в каких-либо конкурсах. И сегодня во многих школах есть такая традиция, в конце учебного года чествовать своих победителей, награждать медалями лучших учеников, победителей всевозможных конкурсов, школьных олимпиад, спортивных соревнований. И, наверное, это правильно, ведь ребенку важно, чтобы его старания оценили, и с какой гордостью он идет по красной дорожке за первой в своей жизни наградой. Но медаль важна не только детям, многие взрослые, честно трудясь на производстве, фирме или в офисе, тоже хочет, получить благодарность за свой труд. Для этого и делают памятные медали на заказ.

Немного истории

медали из бронзыПервые медали берут свое начало со времен Римской Империи. Именно тогда, когда усталые воины возвращались из военных походов, им на одежду крепили венки из драгоценных металлов. А еще в Древнем Риме начали изготовлять такие себе бляхи из меди и серебра - символ славы их обладателя.

Шло время, римские императоры хотели оставить свой след в истории, и начали печатать свое изображение на так называемых деньгах.  За такие деньки нельзя было ничего купить, но они приносили владельцу почет и уважение. Мода на такие медали распространилась по всей Европе.

На Руси тоже была традиция  отмечать своих воинов золотыми монетами за подвиги в военных походах. Но особенно стало это популярным во времена правления Петра I. Все известно, что он стремился приблизить Россию к Европе.   Традиция награждать медалями за определенные заслуги сохранилась до наших времен.

Разновидность существующих медалей

На сегодняшний день можно выделить:

  • Светские медали;
  • Государственные медали;
  • Школьные (золотые серебряные) медали;
  • Спортивные (золотые, серебряные, бронзовые) медали;
  • Медали разных конкурсов;
  • Церковные медали.

Медали на заказ

Сегодня существуют компании, изготавливающие медали на заказ.  Благодаря таким услугам, можно получить нужное количество таких медалей. Такие медали можно отнести к уникальным, так как они посвящены определенному событию и их тираж ограничен, а учитывая оригинальный и неповторимый дизайн, то такие медали имеют определенную ценность  для коллекционеров. Такие памятные медали всегда напомнят о каком-то событии в их жизни. Часто такие медали дарят на юбилеи, с изображением юбиляра, а иногда и с юмористическим подтекстом.

Изготавливают медали на заказ из металла (бронза, латунь, а иногда из золота), или драгоценных или полудрагоценных камней. Такие медали могут быть очень дорогими, и изготавливаются по специальному заказу. Но, чаще всего, медали на заказ изготавливают по просьбе компаний или организаций для награждения своих юбиляров или отмечают лучших работников. Затраты на такие медали не дорогие, а память и благодарность за такой знак внимания остается навсегда!

Видео: "АНТИКВАРНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ бронза - удаление окисла"

Источник: http://gudvil.com.ua/ru/tablichki_litie_bronzovoe_lite.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ