Почему выгодно арендировать готовый интернет-магазин

0
2516

аренда интернет магазинаБольшинство из ныне живущих граждан работоспособного возраста так или иначе являются выходцами из другого государства, другого мира (в разных пониманиях этого) - СССР. Это была мощная страна с четко выстроенной системой производства и государственным планированием, вследствие чего человек мог рассчитывать на работу, соответствующую его профилю и знаниям. Огромные размеры представляли широкие рынки сбыта продукции, что позволяло всем секторам экономики развиваться, но учитывая изолированность от остального мира, даже при наличии достаточных средств, жители мало что могли себе позволить.

Мир сегодняшний кардинально изменился. Границы и барьеры открылись, научно-технический уровень возрос, планирование отменено, вследствие чего практически каждый человек может реализовать себя, как индивидуальный предприниматель. аренда интернет магазинаНо такое положение дел достаточно противоречиво, ведь с одной стороны - это прекрасные условия для развития личности, но с другой, отсутствие четкой государственной линии развития попросту заставляет большинство работников пребывать в неком хаотическом состоянии, с неведением перспективы и направления развития. Сегодня, во всяком случае для России, достаточно актуальным является вопрос параллельной занятости или вовсе открытия личного бизнеса, поскольку основное место работы не оправдывает личных и общих ожиданий.

Сочетание интернет технологий и формата магазина

аренда интернет магазинаНо к чему был весь этот текст и каким образом здесь увяжется понятие аренды готового интернет- магазина, закономерно спросите вы? Таким образом вы получаете уникальный по своей эффективности инструмент реализации своих идей. Ведь, по сути, в независимости от того, каковыми будут ваши идеи (производство уникальных товаров, оказание востребованных или уникальных услуг, продажа или перепродажа чего-либо), все они должны приносить прибыль, а значит должны продаваться целевой аудитории. В этом вопросе, как раз, сочетание internet технологий и формата магазина, практически имеет равных в плане коммуникации, рекламы и эффективной организации процесса. Если на минутку задуматься, даже на личном опыте, то приходишь к следующим итогам:

  • Покупатель желает видеть разнообразие товаров;
  • Покупатель хочет иметь достаточно информации о товаре, как в плане характеристик, так и независимого мнения остальных пользователей;
  • Покупатель гоняется за более низкой ценой при сохранении качества;
  • Покупателю необходимы прозрачность и комфорт в осуществлении операций покупки, а значит, отсутствие наценок, назойливых менеджеров, очередей и возможность доставки.

Все это идеально сочетается с форматом интернет- магазина, а значит он сам является одной из наиболее приоритетных и эффективных форм бизнеса в наше высокотехнологичное время. И вот здесь потенциальный предприниматель сталкивается с определенной дилеммой:

  • создавать свой интернет- магазин с нуля (заказывать разработку);
  • купить готовый продукт;
  • или арендовать его.

Каждый из этих вариантов в принципе имеет право на жизнь, но нам кажется, что для начинающих предпринимателей наиболее оптимальным окажется вариант аренды готового и раскрученного интернет- магазина. Попробуем раскрыть даныне предположения более наглядно, проанализировав каждый из вариантов:

Разработка собственного интернет- магазина

Данный вариант позволяет создать уникальный продукт и реализовывать с его помощью уникальные вещи. Но в таком случае вам придется долго и упорно создавать клиентскую базу, да и думать о продвижении сайта в поисковых системах. Это огромная трата времени, денег, к тому же без 100-% перспектив на успех.

Покупка готового интернет- магазина

Очевидно, что с точки зрения получения мгновенной прибыли, такой вариант наиболее оптимален, поскольку клиентская база создана и расширяется, сайт котируется в сети. Но данный вариант упирается в финансовую составляющую, ведь даже по самым скромным подсчетам, сайт приносящий чистую прибыль до 20 тысяч гривен в месяц, должен при продаже стоить порядка 300 тысяч, а это, согласитесь, сумма явно неподъемная для среднестатистического начинающего предпринимателя.

Аренда готового интернет- магазина

Чем хороша аренда готового интернет магазина? В этом случае, вы имеете возможность получить доступ к инструменту продаж, который может быть подкреплен (как и в предыдущем варианте) готовым товаром, сформированной и расширяющейся клиентской базой, стабильным и надежным кругом поставщиков и естественно, прекрасными позициями в поисковых системах. Но вся прелесть этого подхода в том, что он не требует мгновенного оттока капитала (которого, к тому же еще нет) на покупку сервиса. При этом вам в руки попадает инструмент продаж, дающий реальный доход при доступной арендной плате. Это позволит накопить свой капитал, реализовать свои идеи, реально видя перспективы и доходность своего занятия.

Исходя из всего выше сказанного напрашивается логический итог:

Аренда готового, раскрученного интернет- магазина является наиболее оптимальным вариантом начала личного бизнеса в сети, поскольку, в сравнении, с остальными вариантами, явно имеет больше плюсов, нежели минусов.

Видео: "Как открыть интернет магазин за 3 минуты на Eshoper.ru"

Источник: http://eshoper.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Комментарии:

ВВЕРХ