МАБиУ: кафедра мировой экономики

0
1745

мировая экономикаУчитывая уровень развития современных технологий, повлекший за собой значительное расширение возможностей коммуникации и поиска информации, значительно переформатировалось современное общество. Особенно это касается стран, входивших в бывший СССР, где царила определенная ограниченность, как в свободе мышления, так и действий, не говоря уже о международных контактах. Сегодня общество более открыто, что способствует реализации личных бизнесовых интересов и организации международного сотрудничества.

мировая экономикаФактически, если рассматривать современную структуру любого бизнеса в нашей стране, хоть малого, хоть особо крупного, то в абсолютном большинстве производство осуществляется на международном сотрудничестве. То есть, скажем, для производства того же котла индивидуального отопления, работающего на газу, вся электроника и автоматика чаще всего проходит по статье импорта (завозится из-за рубежа, в основном из Италии, Германии, США), тогда, как корпусные части изготовляются из местных материалов.

Международная академия бизнеса и управления

Учитывая всеобщую интеграцию отдельных экономик государств, в том числе и Российской Федерации, в мировую экономику, есть смысл и спрос в подготовке специалистов соответствующего профиля. Чем, собственно говоря, и занимается Московская Международная академия бизнеса и управления (МАБиУ), в частности ее кафедра мировой экономики. Программа подготовки на кафедре предусматривает получение студентами квалификационного уровня экономист по специализации "внешнеэкономическая деятельность". Своими задачами в образовательном процессе кафедра видит:

  • изучение особенностей современного международного интеграционного экономического процесса;
  • освоение навыков анализа экономических процессов;
  • освоение особенностей и методик проведения внешнеэкономических операций;
  • оценку состояния внешнеэкономических перспектив РФ.

Видео: "БУДУЩЕЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ