Что представляет собой литейное производство

0
2772

Литейное производствоТяжелая промышленность - основа развития и стабильности экономики любой страны. Успешно развивается промышленность, и пропорционально развиваются все отрасли народного хозяйства. Да иначе и быть не может, ведь все орудия производства делают именно на предприятиях тяжелой промышленности. А для каждого станка, для каждой машины нужны разные детали и по форме, и по размерам. Этим и занимается литейное производство. Более детально о нем читайте тут. Все фасонные детали, так необходимые в металлургии, машиностроении и строительстве получают заливая расплавленный метал в нужную форму. После затвердения металла, мы получаем отливку, которую можно применять как заготовку под деталь или саму нужную нам деталь. 

Литейное производствоО том, что наши предки владели искусством литья, говорят раскопки на месте древних поселений. И было это приблизительно пять тысяч лет тому. Древние цивилизации таким способом делали украшения и домашнюю утварь. Задача литейного производства -  сделать все возможное, чтобы деталь была как можно точная, без разных шероховатостей, чтобы потом не выполнять механическую обработку, а если и проводить механическую обработку, то минимальную.

Литейное производствоСовременная жизнь, устанавливает свои правила, а поэтому на дедовских методах далеко не уедешь, вот и приходится проводить модернизацию всего производства, это касается и литейного. Если хочешь получить продукцию, способную конкурировать на рынке, необходимо установить на своих фирмах высокоточные и высокопроизводительные автоматы и полуавтоматы для изготовления деталей, используя только высококачественный материал. Непосредственно для отливки используют специальные формы, а сами детали изготавливают из различных материалов (магния, стали, алюминия и пр.)

Видео: "Экскурсии по ДААЗу. Часть первая - Литейное производство"

Источник: http://meltcom.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ