Кожа - наиболее качественный материал при пошиве одежды

0
1712

кожа экзотических животныхС древних времен люди использовали натуральную кожу в целях формирования изделий для одежды, а также аксессуарам к ней. Причин для этого в те времена было множество. Первобытным людям, добыча приносила еду, а  кожа с него защищала от холода. И только со временем, кожа животного стала украшением и сформировала такие стили одежды, как готика.

Также кожа животного имела сакральное значения, ей приписывали магическое воздействия на человека. Особое значение и уважение уделялось змеям и ассоциировалось это животное с омолаживающим эффектом и успешным вынашиванием потомства, чем и объясняются змеиные пояса на животах у женщин.

Еще свободолюбивые амазонки «уловили» свойства кожи, что стало их неотъемлемой атрибутикой в одежде. И, вовсе, не просто так повелось изготавливать из кожи крокодила и лягушки предметы для денег, ведь это является талисманом и мощным притягиванием денег. Зависимо от территории, где находился человек, пользовалось успехом то или иное животное, которое было в большинстве.

Натуральная кожа животных

кожа экзотических животныхНа сегодняшний день натуральная кожа животных все так же пользуется большим спросом. И чем редкостной и эксклюзивной кожа животного, тем изысканней и более дорогую ценность она представляет. Зависимо от вида предназначения вещи и ее носки, следует выбирать, с какого животного приоритетней изделия. Кожаное изделия всегда считалось роскошью потому, что его внешний вид приобретает изобилие, достаток и изящество.

Также, кожа является наиболее качественным материалов при пошиве одежды, обуви, аксессуаров и служит долгие годы, не меняя свой внешний вид и гигиенические качества. Но самими удивительными и восхитительными видами кожи, которые выделяются цветом, фактурой, рельефностью и множество других деталей, и которые создают удивительный образ и экстравагантность, по праву занимает кожа экзотических животных:

  • скатов;
  • змей;
  • крокодилов;
  • страусов;
  • акулы;
  • леопардов;
  • и других необычайной красоты животных.

Видео: "Модные кожаные куртки женские"

Видео: "Мужские кожаные куртки"

Источник: http://matteo-mancini.com.ua/ekzoticheskaya_koja

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ