Что такое ламинирование

Мир переводов : Бизнес
, 19:43
0
2835

Ламинирование полиграфической продукцииСо времени изобретения бумаги утекло немало воды, точно так же, как и со времени ее первого применения в мелком и серийном печатном деле, то есть, полиграфии. Сегодня без бумаги не обходится ни один человек, как дома, так и на работе. Особенно это касается офисных работников, для которых бумага является одним из наиболее необходимых инструментов в работе. Тем не менее, несмотря на свое современное распространение, практически любая полиграфическая продукция на базе бумажных изделий и материалов имеет один существенный недостаток - она достаточно чувствительна к воздействию внешних атмосферных фактором.

Любое попадание воды на официальный лист может привести к практически необратимым потерям. Именно поэтому, любой более-менее ответственный продукт полиграфии поддается ламинированию - покрытию тонкой прозрачной полимерной пленкой. Ламинирование полиграфической продукцииГлавной ее задачей является предохранение продукции от воздействия внешних факторов. Данной процедуре поддаются абсолютно разнообразные полиграфические продукты, от водительских прав старого образца до свидетельств о браке, сертификатов и т. п. Кстати, в Киеве провести ламинирование полиграфической продукции вы можете в рекламном агентстве «Trans City»: http://transcity.com.ua/menus/view/laminatsija-poligrafii.

Ламинирование происходит на специальном оборудовании - ламинаторе, по холодному или горячему методу, одно- или двухстороннему типу. Для проведения ламинирования используют три основных типа полимерных пленок: глянцевые, матовые, текстурные. В качестве основного материала для ламинирующей пленки принято использовать полиэстер, полипропилен или поливинилхлорид. В производстве или полиграфии любую из этих пленок также принято называть оракалом.

Видео: "Виды ламинаторов и ламинирования"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ