Зачем нужна справка об отсутствии судимости

0
2744

Справка об отсутствии судимости

Одним из основных залогов ведения успешного сотрудничества и создания доверительных отношений является честность и отсутствие в прошлом каких-либо неправомерных действий, которые повлекли за собой открытие судебного делопроизводства:

  • Во-первых, работать с таким человеком становится крайне ненадежно.
  • Во-вторых, наличие непогашенной судимости может поставить крест на желаниях человека вести широкий спектр видов деятельности, в том числе и предпринимательской.
  • В-третьих, договора, оформленные с лицом, имеющим непогашенную судимость, могут повлечь за собой крайне нежелательные последствия, вплоть до признания договора неправомочным или нанесение серьезного финансового ущерба.

Поэтому, органы внутренних дел по требованию отдельных государственных учреждений производят поиск данных и оформление выписки (справки) об отсутствии судимости отдельного субъекта права. Кстати, в и Санкт-Петербурге и Москве получить справку об отсутствии судимости можно, предварительно заказав ее онлайн на сайте справкао судимости.рф.

Предлогом для обращения за справкой отдельными госучреждениями является личное обращение заинтересованного лица в письменной форме. Чаще всего, необходимость оформления подобной справки возникает в ряде следующих случаев:

  • оформлении документов для выезда за границу;
  • трудоустройстве, в том числе и за рубежом;
  • решение вопросов, связанных с легализацией на территории государства (оформление вида на жительство, гражданства);
  • оформлении или восстановлении документов, удостоверяющих личность (в частности, паспорта);
  • оформление лицензии на оружие;
  • оформлении разрешения на выполнение специфических работ (использование психотропных, взрывчатых веществ).

Официально, за выдачей справки необходимо обратиться в соответствующие отделения МВД по месту жительства, но эту функцию могут взять на себя различные посреднические организации, например, бюро переводов, которые производят подготовку легализации документов за границей.

Видео: "Справка об отсутствии судимости"

Источник: http://справкаосудимости.рф/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ