Тепловизионный прицел - аксессуар профессионального охотника

0
4170

Тепловизионный прицелВсе мы ну очень любим вкусный шашлычок. Что является главным залогом успеха этого блюда? Это, конечно, качественное мясо и хорошее приготовления. Процесс готовки мяса, как и охота не терпит женских рук.

И когда речь заходить на такие темы, всегда в голову приходят кадры из всеми любимого фильма «Особенности национальной охоты», где детально демонстрируют настроения и тонкости этого непростого ремесла. Но в жизни не все так весело и на самом деле - это занятие сопровождается великим риском, и к нему нужно тщательно подготовиться.

Подготовка к охоте:

  1. Если вы, все же, собрались на это непростое дело, то все начинается с выбора оружия. Тут нужно определиться на какую именно добычу вы будете охотиться, и от этого отталкиваться при выборе оружия. При покупке ружья для охоты следует обратить внимание на такие особенности: ствол, планки от него, патронник, и обязательно проверить оружие гильзой, а также заводские клейма;
  2. Потом следует выбрать и выработать тактику проведения охоты;
  3. Нужно учитывать местность, обеспечить себя обувью и одеждой для охоты и патронами.

Тепловизионный прицел

Тепловизионный прицелА если охота для вас не просто любительское развлечения и занимаетесь вы ею всерьез, то тут не обойтись без тепловизионного прицела. Его устанавливают на охотничье оружие, что обеспечивает точность выстрела. Действует такой прибор по принципу излучения инфракрасных лучей, что позволяет обнаружить объект охоты, не зависимо от времени суток и погодных условий, а также выделить зверя на любой местности, будь то множество деревьев или густая трава.

Тепловизионный прицел выделяется особой практичностью и является незаменимым инструментом для профессионального охотника. При покупке тепловизионного прицела нужно опираться не только на цену, ведь такая вещица не дешевая, но и учитывать задачи его использования. Но и экономить на этом не нужно так, как в этом случае экономия не лучший вариант, можно потерять в функциях.

При удачной охоте такой прицел окупается с лихвой. Покупая прицел, особое внимания следует уделит, сколько такой прибор проработает автономно, используя стандартный источник питания. Также надо учитывать какую охоту вы предпочитаете. Если вы часто охотитесь на хищных животных, то следует покупать прицел с высоким масштабированием так, как он дает гарантию вашей безопасности. Наиболее хорошо себя зарекомендовали на рынке тепловизионные прицелы APEX: XD38, XD50 и XD75 от компании PULSAR.

Такие прицелы водонепроницаемые и на их роботу не влияют погодные условия и перепады температуры. Работа прицела рассчитана на несколько часов от батареи, что немало важно для удачной охоты. Благодаря новым технологиям, которые используются в этих прицелах, можно обнаружить объекты, не смотря на сильный туман и густую листву, а также на дисплее мы увидим четкую картинку, что позволяет вести прицельную стрельбу.

Видео: "Тепловизионные прицелы PULSAR APEX"

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=3viYOvUsalU

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ