Косметика: история появления и классификация.

0
2342

косметикаЧто такое косметика? Для чего ее используют? Вопросы, ответ на них знает каждый, даже ребенок. В переводе с грецкого это означает: «тот, у кого есть сила приводить в порядок» или «тот, кто обладает опытом декорирования».

Наносить на лицо различные средства начали еще с древних лет, правда у некоторых народов это не имело ничего общего со стремлением что-то подчеркнуть или выделить, так отгоняли от себя злых духов, так как в Древнем Египте. В Древнем Рыме хорошо знали, какое средство надо использовать для век, губ, как убрать лишние волосы или отбелить с зубы. Косметику такую, как мы понимаем сейчас, т. е. для красоты, стали применять приблизительно полторы тысячи лет тому. И сделали это древние греки, именно они стали раскрашивать лицо для красоты, сегодня мы говорим «делали макияж».

косметикаНо впервые термин «косметика» использовали в 1867 году. Тогда на выставке в Париже парфюмерия и мыловарение стали отдельной отраслью, отделившись от фармацевтики. И сегодня косметика прочно вошла в нашу жизнь. Ведь без простого макияжа, практически не может обойтись ни одна женщина или девушка. Одни делают макияж очень часто, практически каждый день, другие на праздники.

Современная промышленность представляет сегодня много разнообразных средств по декоративной косметике, от дорогой до, вполне, демократичной по цене. Но косметика, это не только макияж, существует множество косметических средств, которые можно классифицировать по группам.

Классифиция косметики

  • Средства по уходу за кожей, поддерживают ее тонус, заботятся о том, чтобы кожа была здоровой. Сюда мы отнесем мыло, различные пенки и шампуни, гели для душа и лосьоны. Именно с этих средств начинается очищение нашей кожи, так как содержащие в них специальные компоненты соединяются с загрязнениями на коже, и смывая их водой, мы удаляем и грязь;
  • К другой группе косметических средств мы можем отнести продукты для увлажнения и питания нашей кожи (кремы, ополаскиватели, бальзамы). Они восстанавливаю, смягчают, разглаживают нашу кожу, придают блеск, гладкость или объем волосам. Эти средства длительного действия, их не надо сразу смывать, они должны впитаться.

косметикаДля более интенсивного ухода существуют разные скрабы, пилинги, гоммажи. В них содержатся активные вещества, такие средства применяют не часто. Выбирать, косметические средства следует очень тщательно и внимательно, ведь они способны принести не только красоты, но и нанести непоправимый вред вашему здоровью, на лечение потом могут уйти годы. Кстати, на сайте: http://rozetka.com.ua/2324702/c2324702/ вы можете выбрать и приобрести качественную косметику известных мировых брендов для ухода за: кожей вокруг глаз, волосами, лицом, телом, губами, ногтями, руками и ногами.

При выборе обращайте внимание на состав, для какого типа кожи и на какой возраст рассчитано данное средство, ведь, именно учитывая все критерии можно добиться желаемого результата. Будьте всегда красивы и привлекательны, и тогда каждый прожитый день принесет вам радость, спокойствие и душевное равновесие.

Видео: "Как выбирать косметику"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ