Что такое инвертор

0
2183

ИнверторЧеловек является критически зависимым от совокупности вещей и действий, которые принято называть комфортом. В большей мере это конечно же касается жителей городской полосы (особенно крупных городов и мегаполисов), которые имеют значительно больший доступ ко всем передовым благам цивилизации и, соответственно, возможности ими воспользоваться (например, приобрести что-либо). Но есть такое ощущение, которое в одинаковой мере присуще и городским, и сельским жителям. Это ощущение - потребность в тепле в зимний сезон.

Одно дело, если человек находится по делам на улице и обязан тепло и уютно одеваться. Но ведь там он не может находиться постоянно, ведь нужно еще и питаться, и отдыхать, и выполнять бытовые задачи. Для того, чтобы стены дома надежно защищали вас от холода, необходимо их обогревать изнутри, а для этого придется смонтировать систему отопления и ее сердце - отопительный котел.

В большинстве современных домов и квартир сейчас используются, так называемые, навесные газовые котлы (одно- и двухконтурные, традиционные и конденсационные). Всех объединяет один важный момент - необходимость подключения к электросети, что необходимо работы электрооборудования котла (газовой автоматики, насоса, клапанов, блока управления, дымососа и т. д.). Исходя из этого, можно утверждать, что такой котел сильно зависим от работы самой электросети и частых скачков напряжения (а то и вовсе, перебоев с электроснабжением), которые характерны для нашего региона.

Инверторы

ИнверторВ связи с этим, каждому владельцу такого котла рекомендуется использовать вместе с ним стабилизатор или инвертор напряжения, которые не только обеспечит нормальные режимы работы оборудования, но и предохранит его от возможного повреждения при перенапряжении.

Инвертор - это современный тип стабилизаторов, который совмещается с ИБП в одном корпусе. Главными характеристиками инверторов являются: мощность (кВА), входной сигнал (В) и напряжение аккумуляторной батареи (как правило, 12 В). Если рассматривать ценовые предложения, то, к примеру, в интернет-магазине "Стабилизаторы-онлайн" (STABILIZATORY-ONLINE.RU) цены на инверторы 12v в 220v колеблются в пределах от 7200 руб. (для инвертора мощностью 0,3 кВА) и до 13500 руб. (для инвертора мощностью 0,6 кВА).

Видео: "Конструкция преобразователя напряжения 12 в 220 Вольт"

Источник: http://stabilizatory-online.ru/invertor

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ