Что представляет собой лабораторная работа

0
2260

лабораторная работаОбразование в наше время играет одну из наиболее ключевых ролей в личном прогрессе и самоутверждения человека, а также коллективном прогрессе общества и цивилизации. Фактически, процесс образования представляет собой процесс накопления необходимых знаний и навыков, помогающих человеку эффективно выполнять поставленные задачи и решать возникшие проблемы. С этой точки зрения можно утверждать, что человек получает образование на протяжении всей своей жизни, но в более узком смысле, под образованием принято понимать временной промежуток, на который приходится обучение в детсаду, школе, ВУЗе, когда происходит наиболее интенсивное и целенаправленное накопление необходимых знаний.

Лабораторные работы

лабораторная работаС точки зрения организации учебного процесса, его принято условно делить на теоретическую и практическую части, которые дополняют одна другую. В этом смысле, одним из важнейших этапов практической подготовки, усвоения на практике полученных знаний, являются лабораторные работы. Кстати, готовые лабораторные работы можно найти на сайте otvetila.ru. Любой школьник или студент, особенно технических и прикладных специальностей, знаком с таким элементом учебного процесса. Проведение лабораторных работ обосновано в случае, как теоретических, так и практических (профильных) дисциплин.

  • В первом случае, подобные практические занятия проводятся для освоения на практике изучаемых законов и теории (например, в физике, химии);
  • Во втором случае, лабораторная работа является эффективным инструментом при практическом освоении материала и практических навыков будущей профессии.

Видео: "Лабораторная работа - Измерение плотности вещества"

Источник: http://otvetila.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 199)

Комментарии:

ВВЕРХ