Почему шелушится кожа

0
1770

шелушение кожиКак правило, с такой проблемой, как шелушение кожи встречается женский пол начиная от 13 до 45 лет. Оно может быть где угодно на теле, а значит, и на руках, ногах, ладонях, пальцах и т. д. Основной причиной этого заболевания является то, что сальные железы, которые расположены в верхнем слое дермы недостаточно эффективно функционируют. Кожа делается сухая и для того, чтобы этого избежать нужно правильно ее очищать и питать.

Очень часто кожа начинает шелушиться зимой и летом. Это объясняется тем, что она очень чувствительна к холоду, или к солнечным лучам. Поэтому, когда вы выходите на улицу желательно наносить увлажняющий и защитный крем.

шелушение кожиЕще одной не менее распространенной причиной шелушения кожи является аллергия на определенные продукты питания, лекарственные препараты или на косметическое средство. При этом она еще и краснеет и вызывает зуд. Соответственно, при таких обстоятельствах не стоит употреблять продукты, на которых у вас аллергия. Часто кожа шелушится и от того, что в организме не хватает витаминов. Эти витамины можно найти в свежей зелени, молочных продуктах, орехах, куриных яйцах и черном рисе.

Для того чтобы ваша кожа всегда оставалась здоровой, прежде всего, нужно следить за тем, какие продукты питания вы потребляете. Желательно не переедать много жирной пищи. Старайтесь употреблять только натуральные продукты и те, которые первой свежести. Перед выходом на двор обязательно нанесите увлажняющий крем на лицо. Кстати, лучшие кремы - это детские. Они наиболее полезны и гипоаллергенны.

Видео: "Сухость и шелушение кожи - как избавиться"

Источник: http://rodinkam.net/zabolevaniya-kozhi/shelushenie-kozhi-prichiny-lechenie-foto/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ