Несколько слов о корейской косметике

Мир переводов : Здоровье
, 10:30
0
2932

корейская косметикаВ нашем мире все познается в сравнении, строится на аналогиях. Вот, к примеру, что мы с вами знаем о такой восточной стране, как Корея? Многие наверняка сразу же вспомнят о многолетнем противостоянии коммунистически тоталитарного режима на севере и демократического на юге. К тому же Корея (в большинстве своем именно южная, как более развитая в техническом, экономическом, научно и т.п. планах) довольно часто ассоциируется с мировыми лидерами в области бытовой техники и автомобилестроения: LG, Samsung, Hyundai, KIA и т.п. Но вот спросите себя, задумайтесь хоть на минуту, слышали ли вы хоть раз о корейской традиционной косметике? Тем не менее, корейская косметика является довольно востребованной в определенных, "знающих" кругах.

Традиционная корейская косметика

Традиционная корейская косметикаТрадиционная косметика из Корейского полуострова достаточно популярна в первую очередь благодаря своему составу, который богат экстрактами целебных трав, растущих исключительно здесь: водоросли, эфирные масла, женьшень, экстракт из секретов улиток и т. п. В принципе, это все так же экзотично, как и вообще все восточное, но современный мир значительно расширяет границы познания и то, что раньше было непонятным и воспринималось, возможно, с опаской, сегодня является абсолютно нормальным. Это в полной мере касается косметических средств корейского происхождения, которые в наше время являются столь же востребованными и незаменимыми в косметическом наборе любой модницы, как и европейские средства.

Корейские косметические бренды:

  • Innisfree;
  • Missha;
  • Mizon;
  • Shiseido. 

ББ- кремы (бибики)

бб кремыСегодня все больше корейская косметика проникает на отечественный рынок, занимая свою отдельную и востребованную нишу продукции. Из всех косметических средств, выпускаемых под упомянутыми марками, наиболее известными являются так называемые ББ- кремы или в простонародье - бибики. Это сейчас, подобные кремы являются модным косметическим средством, а на заре своего создания прототипы данных кремов имели отнюдь не коммерческое, а исключительно практическое значение. Те крема использовались в пластической хирургии, как достаточно эффективное средство для ускорения заживления ран и рубцов в послеоперационный период.

Первые прототипы появились в германских клиниках, но перекочевав в северо-восточную Азию, стали базисом для создания инновационных регенерирующих бб- кремов. Свое название данные группы кремов получили благодаря словосочетанию "Blemish Balm Cream", которое переводится как "бальзамический крем, лишающий недостатка". Современные бб- кремы используются чаще всего используют для коррекции и увлажнения кожных покровов. Кроме того, он часто находит применение в качестве крема, защищающего кожу от солнечного излучения, а также аналога разнообразных тональных кремов. При этом следует учесть тот факт, что функционал самого простого бб- крема значительно превосходит показатели традиционных тоналок.

бб кремыВ число достоинств данного крема можно включить эффективность в борьбе с дефектами кожи различной природы и вида, питательные, осветляющие, омолаживающие свойства. Бытует также мнение или профессиональный сленг, что бб-крем по своей эффективности сравним с Фотошопом. При чем, сравнение — это достаточно условно, поскольку инструментарий Фотошопа позволяет грамотно и качественно отретушировать существующее изображение, в то время, как бб- крема реально убирает дефекты.

Здесь все зависит от менталитета, которым обладают корейцы, ведь согласно нему, особое внимание уделяется не только внутренней, но и внешней красоте, так сказать - комплексный подход.

Видео: "Корейская Косметика, Обзор и Впечатление - Missha, TonyMoly, Innisfree, Mizon, Etude House "

Источник: http://koreakos.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ