Итальянская кухня: Как приготовить лазанью

0
1945

лазаньяВо всем мире известны такие названия, как пицца и спагетти. Именно, благодаря этим блюдам об итальянской кухне, ее особенностях, известно всему миру, и она - одна из самых распространённых в мире. К традиционной итальянской кухне можно смело отнести и лазанью.

Кто хотя бы один раз отведал лазанью, понимает что это очень вкусно и становится ее поклонником навсегда. Если рассказать коротко и понятно, то это такой своеобразный пирог из листов теста, переложенных всевозможными начинками. Впервые, упоминание о лазанье, вернее ее прообразе, мы можем найти, изучая быт древних греков. лазаньяИменно они пекли специальные лепешки, между которыми клали начинку и все вместе запекали. А в рукописи 14 века, которую ученые нашли вблизи Неаполя, среди прочих записей был и описан способ приготовления лазаньи.

С тех пор лазанья прочно вошла в нашу жизнь, а в последнее  время постоянно совершенствуется, появляются все новые начинки, благодаря которым блюдо приобретает совершенно другой вкус. В мире существует около 100 различный рецептов по приготовлению  лазаньи, но неизменным остается одно- это листы теста, а между ними - начинка.

Рецепт приготовления лазаньи:

  1. Листы теста приобрести в супермаркете, и приготовить согласно инструкции;
  2. Готовим начинку. Берем 700гр, филе индейки перемолоть на мясорубке, 500гр шампиньонов и 1 луковица,  мелко порезать, все смешать и потушить на сковородке;
  3. Готовим соус Бешамель. Растопить сливочное масло(30г) на сковородке, добавить 1ст. ложку муки и молоко(1стакан), соль, перец, мелко нарубленный чеснок и мускатный орех. Полученную смесь перемешать и оставить на 10 минут на меленьком огне тушиться;
  4. Собираем нашу лазанью. Форму  смазать растительным маслом. На дно положить первый слой теста, на него положить  начинку, сверху посыпать тертым сыром. Точно также поступите с оставшимися слоями теста. Сверху лазанью залейте соусом «Бешамель». Все  поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Лазанья готова, приятного вам аппетита!

Видео: "Все буде добре. Выпуск 2. Лазанья"

Источник: http://my-rezept.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ