Дистанционная математическая олимпиада

0
1807

олимпиада по математикеЖизнь человека состоит из постоянных процессов накопления информации, влияющей на знания и навыки - то есть, по сути, процессов самосовершенствования, как в личном, так и в профессиональном плане.

Как известно, все познается в сравнении, то есть, определить уровень знаний или навыков отдельного человека можно лишь сравнив его со знаниями или навыками остальных людей. Этот принцип называется принципом состязательности. Благодаря нему совершенствуются результаты во многих отраслях (спорте, науке, технике и т. п.).

Этот же принцип действует и на уровне общеобразовательной подготовки школьников, в наиболее яркой ее форме - олимпиад. Одной из наиболее ярких и престижных, считается олимпиада по математике, поскольку сама наука является одной из наиболее древних (если не самой древней) в мире.

Благодаря математике, человек формирует и совершенствует:

  • возможности своего разума;
  • воображение;
  • интуицию;
  • точность суждений;
  • и т. п.

Дистанционная олимпиада

олимпиада по математикеПоэтому-то проведение олимпиад по математике приветствуется даже в младших классах, например в 4 классе. Задания естественно выбираются согласно школьной программе, а вот форма ее проведения может быть разной. На смену традиционным олимпиадам приходят, так называемые, дистанционные. Кстати, принять участие в дистанционной олимпиаде по математике за 4 класс можно на сайте ЦРТ «Мега-Талант»: http://mega-talant.com/olimpiada-matematika. Это интеллектуальные состязания, во время которых все задания выполняются по месту, а их решения и результаты фиксируются на специальных виртуальных сервисах. При регистрации на олимпиаду, каждый ее участник получает свой личный аккаунт, где содержится вся личная и учебная информация и согласно которой проводится оценивание результатов.

Видео: "Всероссийская математическая олимпиада"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ