Микронаушник - новое телекоммуникационное устройство

0
2837

микронаушник

На рынке устройств связи и мобильных аксессуаров микронаушник занял позицию незаменимого и практичного средства скрытой связи. Этот гаджет стал очень популярным благодаря своим маленьким размерам, функциональности, простоте в использовании. Далее обратим внимание на принцип работы и сферы применения микронаушников.

Принцип работы

микронаушник

Микронаушник являет собой небольшой радиоприемник, размером не больше 1 см в длину. Благодаря силиконовой термоусадке он комфортно и безопасно размещается в ушном канале человека, абсолютно незаметно для окружающих. Микронаушник оснащен пружинным держателем для сменного элемента питания, который обеспечивает до 8 часов в режиме разговора.

С помощью проводной или блутуз гарнитуры микронаушник подключается к мобильному телефону, рации, плееру или другому устройству, передающему звуковые сообщения. Сигнал от гарнитуры передается радиоволнами. Антенной выступает  индукционная петля, которая встроена в гарнитуру. Чувствительный усиленный микрофон на гарнитуре позволяет передавать даже самый тихий шепот, а встроенный аккумулятор гарантирует 7-9 часов разговора. С помощью навигационных клавиш у пользователя есть возможность регулировки громкости, приема/сброса вызова и набора последнего исходящего номера.

Сферы приминения

Многофункциональность рассмотренного устройства сделала его очень популярным среди людей разных профессий. Исходя из этого, производители микронаушников изготавливают их под конкретные задачи. Купить необходимый  комплект можно в онлайн-магазинах. Для одноразового использования доступна аренда микронаушника на сайте yho.com.ua.

Итак, микронаушники нашли применения в таких сферах:

  1. Телевидение, театр и кинематография. Актеры и ведущие используют  его для связи с суфлером на прямом эфире, во время выступлений и съемок. Для таких целей производят громкие микронаушники для шумных помещений.
  2. Координация мероприятий. Экскурсоводы, гиды и координаторы мероприятий пользуются микронаушниками в комплекте с рациями. Это необходимо в местах отсутствия мобильной связи.
  3. Охранные службы. В большинстве случаев также применяются рации.
  4. Водители используют микронаушники в качестве «hands free» для возможности общения во время управления автомобилем.
  5. Студенты, школьники и бизнесмены пользуются устройством для сдачи различных экзаменов, во время деловых разговоров и т.п.

Источник: http://yho.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ