Оптический прицел Yukon Jaeger

0
4185

Оптический прицел Yukon JaegerНа протяжении всей своей истории люди постоянно выясняют отношения друг с другом, применяя различные виды вооружений. Естественно, с развитием человечества, оружие параллельно эволюционировало, достигая все большей эффективности (то есть, убойной силы) и точности применения.

В современном мире роль играют высокие технологии, тем не менее личное оружие, используемое для выполнения своих профессиональных обязанностей, либо же, как инструмент досуга (например, для охоты). Такое оружие называется стрелковым, а наиболее точным из них является винтовка. Это, к тому же, традиционное оружие еще с момента его зарождения и до сегодняшних дней.

Винтовки в традиционном их виде сегодня наиболее часто используются, как основное орудие охотников (на гражданке) и как основной боевой друг снайпера. И в том, и в другом случае, для повышения точности выстрела, особенно на больших расстояниях, винтовка может и обязана комплектоваться оптическим прицелом.

Yukon

Прицел - это оптический прибор для наблюдения и наведения на цель (для чего используется специально нанесенная на стекло размерная сетка). На отечественном рынке особую популярность снискала международная корпорация Yukon, объединяющая компании в Литве, Беларуси, России, Великобритании и Китае. В перечне ее продукции числятся прицелы (в том числе и ночного видения), тепловизоры, бинокли, дальномеры и т. д. То есть специализированная оптика, используемая, как в войсках, так и гражданской жизни.

Одним из наиболее интересных прицелов компании является Yukon Jaeger 1.5-6x42. Это фактически всепогодные прицелы, обладающие прекрасной водостойкостью, даже при прямом погружении в воду. В прицеле также реализована защита от запотевания передних и задних линз. Использоваться данное оптическое приспособление может на крупнокалиберном оружии (как нарезном, так и гладкоствольном), а также на пневматических винтовках пружинно-поршневого типа.

Видео: "Оптический прицел (Юкон) Yukon Jaeger 1.5-6x42"

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=-58PfOjMZsM

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ