Что под собой подразумевает техническое обслуживание кондиционера

0
2353

техническое обслуживание кондиционераЧеловек, живущий в условиях современного города, является слишком зависимым от различного рода комфортных условий. Одним из таких является приемлемый микроклимат в помещении, где находится человек, а проще говоря - нормальная для восприятия температура и влажность воздуха. Это особенно ощущается жарким, знойным летом, когда на улице нечем дышать, а в помещении и подавно, после того, как стены на солнце разогреются. Прекрасным выходом из данной ситуации является использование компактных бытовых кондиционеров.

Лучшее средство для создания необходимого микроклимата в помещении сложно найти. Тем не менее, кондиционер - это все-таки техническое средство, которому нужен регулярный технический осмотр и техобслуживание. На этом базируется эффективность и долговечность работы оборудования, поскольку все комплектующие и расходные части кондиционера имеют свой ресурс и свойство выходить из строя, забиваться и т. п. Кстати, профессиональное техническое обслуживание кондиционеров в г. Видное предлагает компания «Академия Климата». В стандартный перечень услуг по сервисному обслуживанию, безусловно, входят следующие операции:

  • техническая диагностика;
  • демонтаж и очистка воздушных фильтров на внутреннем блоке;
  • чистка теплообменных аппаратов внутреннего и внешнего блоков кондиционера;
  • проведение дезинфекции внутреннего блока;
  • тестирование работы всех систем кондиционера (внутреннего блока, давления в системе, дренажной системы).

Кроме этих основных операций, в случае, когда клиент желает, можно провести дополнительные работы, связанные поддержкой в технически исправном состоянии системы циркуляции фреона (проверка на утечки, их устранение и дозаливка хладагента).

Видео: "Как работает кондиционер"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ