Сколько сегодня стоит доллар на Украине?

0
3043

долларыНаверное не найдется сегодня ни одного украинца, который не задавал бы вопрос: сколько стоит доллар? Данный вопрос сейчас волнует народ, наверное, не меньше, чем военные действия на востоке. Фактически, реальные проблемы с курсом начались аккурат с началом реальных боевых действий на Донбассе, весной прошлого года. Тогдашний скачок курса до 12-13 гривен за доллар был весьма шокирующим обстоятельством, но кто мог предположить, что несмотря на все заявления нового руководства НБУ о стабилизации ситуации и поддержке курса "зеленой валюты" на уровне, к концу года курс, который закладывался по заявлениям в госбюджет уже достиг отметки в 16 гривен.

Но даже эта колоссальная цифра, означающая не много не мало падение доходов среднестатистического украинца вдвое по отношению к доллару, не оказалась пределом. Лучшее, что смогли придумать в центральном банке Украины - отпустить курс в свободное плавание и рыночную саморегуляцию.

И что мы имеем на сегодняшний день? А то, что курс НБУ находится на отметке где-то 27 гривен за доллар, тогда, как на черном рынке он порой достигает значения 35 гривен, и это при том, что тот же НБУ запретил продажу валюты в банковской сети. В такой ситуации, сложно делать какие-либо прогнозы по поводу будущего национальной валюты, а значит и того вожделенного многими курса по отношению к доллару.

Сложно в этом плане доверять и исполнительной власти, которая при подготовке бюджета ориентировала нас на курс 16 гривен, а судя по последним заявлениям он закладывался на уровне 20-21 гривну за доллар. Порой складывается объективной мнение, что НБУ никак не влияет на ситуацию, а курс в банках устанавливается с учетом пожеланий местных ячеек черного рынка.

Видео: "Тайна Доллара"

Источник: http://www.ami-tass.ru/review/poleznye-stati/skolko-stoit-dollar.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ