Что такое инкубатор или как выращивают кур

Мир переводов : Бизнес
, 22:05
0
3113

инкубаторНачиная из самых древних времен, когда человек впервые приручил и одомашнил дикое животное, продолжается их сотрудничество. Человек и по сей день в своих бытовых потребностях и в промышленных условиях продолжает использовать животных.

Одними из самых распространенных в домашнем хозяйстве и промышленности являются куры (как, впрочем, и остальная домашняя птица). Их разведению и выращиванию уделяют много внимания, поскольку затем куры активно помогают человеку в его жизни. К сожалению, выращивание кур в промышленных масштабах сопредельное с довольно высокими необходимыми показателями качества и количества продукции. Для этого, каждому яйцу необходимо обеспечить одинаковые условия от зарождения до вылупления. Сделать это без инкубаторов нереально.

Инкубатор для яиц - это камера в которой создаются оптимальные свето-температурные условия для правильного дозревания и искусственного выведения птенцов различных домашних и сельскохозяйственных птиц. Все инкубаторы можно условно разделить на домашние и промышленные.

Домашний инкубатор - это сравнительно компактная камера для выведения домашней, а также декоративной птицы. Он используется для осуществления инкубации яиц этих птиц только маленькими партиями (как правило, размеры инкубаторов позволяют одновременно выращивать от трех до двадцати яиц).

Инкубатор промышленный или фермерский используется при необходимости значительно повысить количество партии яиц до 200 и более штук. Типичный фермерский инкубатор способен выдержать оптимальные условия, необходимые для равномерного и правильного дозревания.

Видео: "Инкубатор Титан. Инкубация яиц, закладка на вывод"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ