Что такое временная регистрация

0
2271

Временная регистрацияНесмотря на определенно демократические стремления российского общества, которые в том числе означают больше свободы принятия решений и передвижения. Тем не менее, это так же предусматривает строгий учет всех и вся, на всякий пожарный, так сказать. Именно поэтому, любой человек, который приезжает в Москву с целью учебы, трудоустройства или временного обитания, обязан пройти процедуру временной регистрации.

Временная регистрацияЭто обязательное требование, особенно для тех гостей города, которые прибыли с сопредельных государств. Точно такая же норма действует и в отношении российских граждан, являющихся иногородними по отношению к Москве, и прибывшими в столицу с вышеуказанными целями. Подобная законодательная норма в области миграционной политики государства используется для контроля перемещений вышеуказанных категорий граждан, в целях их личной и общественной безопасности (все-таки террористическую опасность никто не отменял). В связи с значительно возросшим потоком гостей нашего государства и города, внимание этому вопросу уделяется также повышенное.

Сама временная регистрация - это поэтапная процедура, которая берет свое начало прямо на границе, при процедуре ее пересечения. На этом этапе происходит процедура заполнения миграционной карты. В этот документ вносятся необходимые контактные данные, цель посещения города или государства, а также предполагаемый термин пребывания в стране. Термины выполнения данной операции зависят от характера предполагаемой деятельности. Осуществить регистрацию можно и самостоятельно, и с помощью специализированных организаций.

Видео: "Вопросы юристу о регистрации"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ