Почему английский язык лучше начинать учить еще в детстве

0
2281

английский языкЧасто можно услышать такой вопрос: «Зачем грузить ребенка с раннего детства? Ребенок должен отдыхать, играть и нечего забивать его голову всякими новомодными штучками, вот пойдет в школу, сядет за парту, и будет учить иностранный язык». Но все-таки большинство родителей питаются дать своему ребенку возможность изучать английский язык с самого раннего детства, и это не лишено здравого смысла. Раньше, в царской России, к детям дворян специально нанимали гувернантку или гувернера, который разговаривал с ребенком только на иностранном языке. В результате, когда ребенок становился взрослым, он в совершенстве владел несколькими языками.

Сегодня такая практика уже тоже существует, но не каждый может себе это позволить. Вопрос: «Зачем учить английский?» -звучит в наше время как-то дико. Ведь многие хотят путешествовать, заводить себе новых друзей и знакомых, выбирать профессию, связанную с поездками за рубеж, вести международный бизнес а это напрямую связано со знанием языка, потому что таскать за собою повсюду переводчика иногда неудобно, а зачастую просто не хватит денег.

Учить английский лучше с самого детства

английский языкНа сегодняшний день, изучение английского для детей очень важно. Маленьких детей знанию языка стараются обучить родители, а они пока не понимают зачем им это нужно, если вокруг все разговаривают на русском. Так что говорить о какой-то внутренней мотивации не приходится, и главная задача состоит в том, чтобы заинтересовать ребенка. Огромное количество детей готово к изучению английского языка, но для этого надо применят игровые методики.

Ребенок воспринимает такие уроки как интересную игру, он воспринимает на слух английские слова и общается на элементарном уровне. Дети очень любят слушать песенки, смотреть мультфильмы, комиксы на иностранном языке, они начинают говорить и повторять те слова, которые говорят их любимые герои. Кроме того, играя, дети чувствуют себя легко, их не наказывают за неправильные слова или выражения, а со временем вся неправильная шелуха отпадет, они почувствуют разницу в произношении, научатся употреблять слова во множественном или единственном числе, не путать времена.

Как правило, дети дошкольного возраста не знакомятся с письменностью и буквами. В этом возрасте дети интуитивно чувствуют язык, и это чувство поможет им в дальнейшем, в школьные годы. Они не будут зубрить, а понимать на интуитивном уровне какую грамматику применить в данной ситуации.

английский языкИногда можно наблюдать такую картину – ребенок разговаривает с мамой на одном языке и тут же переходит при разговоре с папой на другой. У детей напрочь отсутствует языковой барьер, и они легко могут легко перейти с одного языка на другой, и это не будет проблемой для них.

И если с раннего детства в ребенке заложено потребность разговаривать на двух языках это остается на всю жизнь. Взрослые, как правило, очень боятся (если они в совершенстве не владеют иностранным языком) переходить на другой язык, чтобы не казаться смешными. У детей такого страха нет, для них язык — это средство общения, и они сразу же начинают общаться между собой. Если ребенок переезжает в другую страну, то буквально через несколько дней он уже начинает общаться со своими сверстниками на другом языке.

Взрослые часто делают ошибки, потому что переносят грамматические правила и произношения родного языка на иностранный, у ребенка таких стереотипов еще нет, поэтому ему легче усвоить параллельно два разных языка. Если ребенок начнет изучать английский с раннего детства, знакомиться с культурой других народов, то такие малыши более гибкие и раскованные, им легче адаптироваться к новым людям и необычной обстановке.

Видео: "Развивающие мультфильмы - английский язык для малышей"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ